12.04.2013  17:12   Лилия Ангорская Павел Козаченко

Транспортный коллапс в центре Харькова произошел из-за оппозиции (Г. Кернес)

Транспортный коллапс в центре Харькова 12 апреля связан с действиями оппозиции. Об этом заявил харьковский городской голова Геннадий Кернес.


Кернес сообщил из-за чего произошел транспортный коллапс

Он отметил, что по факту подачи заявок на проведение шествия прошло заседание согласительной комиссии. Оппозиционерам были предоставлены все возможности для согласования шествия с органами местной власти, правопорядка и коммунальными службами.

«Однако они сказали, что в любом случае они проведут этот митинг. Некоторым оппозиционерам, скорее всего, неймется, потому что, получая зарплату в Верховной Раде, они сегодня играют в одну игру: расшатать власть, уверенность людей в завтрашнем дне, и, собирая своих сторонников, показать, что они не одиноки. То, что в Харькове сегодня было остановлено движение транспорта, был транспортный коллапс, и горожане чувствовали эти неудобства, случилось благодаря только одному: позиции так называемой оппозиции, которая, прикрываясь депутатскими мандатами и неприкосновенностью, творит произвол. У нас произошла неординарная ситуация с остановкой транспорта. Это превратилось в обвинения со стороны нардепов-оппозиционеров, что «все было сделано специально». Я хочу сразу опровергнуть это», – сказал Геннадий Кернес.

Он пояснил, что органы местной власти предлагали найти оппозиции компромиссный маршрут движения их сторонников. Ведь запланированный маршрут колонны с площади Розы Люксембург до площади Руднева должен был проходить против потока движения транспорта, игнорируя нормы правил.

«Все наши предложения перенести маршрут не были поддержаны оппозицией. Мы не могли остановить движение транспорта в городе и не могли допустить, чтобы пострадали люди, но в центре города был транспортный коллапс. Поэтому он и связан с действиями оппозиции», – отметил Кернес.

Что касается ситуации на Московском проспекте, то там проводились плановые работы по вырубке аварийных деревьев, отметил мэр.

По информации Департамента коммунального хозяйства мэрии, на перекрестке площади Конституции и улицы Квитки-Основьяненко произошел порыв в ливневом колодце. Аварию  устранят сегодня. Работы еще ведутся.

Напомним, что 12 апреля проходила акция «Вставай, Украина». Около тысячи оппозиционеров собрались на площади Розы Люксембург и прошли к мэрии, где и провели митинг.

Стоит отметить, что в Харькове сегодня были пробки на Московском проспекте, а также затруднено движение на площади Розы Люксембург, где остановились трамваи.

Фото Цензор.Нет

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 7

Оставить комментарий

Хома Брут // 2013-04-12 17:38:23 // Ответить
грубовато гепа работает. А был же классным наперсточником! Что значит давно не гонял наперсти, квалификация падает

Анатолий // 2013-04-12 19:25:53 // Ответить
Хочу пояснить, что трамвайные поезда, на площади Розы Люксембург, препятствующие проходу в центр площади, были не просто остановлены вплотную друг другу, а сцеплены в один состав с подключением соединительных кабелей и тросов. Понятно, что это сделать могли только оппозиционеры. Как никто, кроме оппозиционеров, не мог открыть гидранты в водопроводных колодцах на улицах, ведущих на площадь Розы Люксембург, в расчёте на то, что реки воды (кто будет платить за ушедшею в ливневую канализацию водопроводную воду, вопрос риторический)преградят путь на площадь. А кто, если не оппозиционеры, остановили на Московском проспекте трамваи, опустив токоприёмники? Так же как явно оппозиционеры перегородили под предлогом замены электроламп на столбах проход с левой и правой стороны Харьковского моста автовышками,которые простояли там с утра весь рабочий день. Опять же оппозиционеры перекрыли улицы, ведущие на площадь Руднева, и целый рабочий день пилили там ветки и деревья, заваливая ими и тротуары и проезжею часть. А сколько транспорта (трамваев, троллейбусов, автобусов) оппозиционеры остановили вокруг площади Руднева! Понятно, что власть не могла допустить, чтобы марш и митинг оппозиционеров остановил движение транспорта в центре города на час-два, чтобы пострадали люди! Поэтому власть устроила транспортный коллапс и потоп на весь рабочий день. Поэтому он и связан с действиями оппозиции.

лидия // 2013-04-12 20:40:41 // Ответить
какой подловатый глава. Харьквчане это так омерзительно

Лариса // 2013-04-13 00:24:16 // Ответить
Зато в Харькове лавочки красивые. Спасибо Гепе.

Володимир // 2013-04-13 01:11:01 // Ответить
Як на мене, така реакція влади міста якраз і показала, що підтримка опозиції надто велика. Якби не боялись, такий цирк би не влаштували. А люди ж в місті не дурні, розуміють звідки вітер дує й куди ситуацію жене...

холодногорец // 2013-04-13 13:52:31 // Ответить
Вот именно! Пообщался сегодня с соседями по этому поводу - люди откровенно смеются! Говорят,знали бы что гепа такое отчебучит, обязательно пошли бы на митинг!

горожанин // 2013-04-13 21:17:16 // Ответить
Что я вам скажу....люди....-опять нам суют блага для народа.....Людей лишают работы...заставляют продать бизнес свой...ясно что опозиция для них кость в горле....-а Кернасу захотелось показать что он хозяин города.....Все под себя гребут не стесняясь в средствах достижения.......и главное что они чувствуют свою безнаказанность......наглея с каждым днем...-Там...наверху они на это получили благословение .....нами же избранного президента

 
 
 

В этот день