14.05.2013  17:44   

В Харькове пройдет антифашистский марш

В пятницу, 17 мая, в областных центрах Украины пройдут антифашистские марши, инициированные Партией регионов.


// Gazeta.ua
Большая часть акций запланирована на пятницу

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказала народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.

«Если смотреть по системности, то сначала подобные антифашистские марши будут проведены нашими областными партийными организациями в регионах страны, – говорит она. – В Киеве это уже будет как окончательная точка того, что проводилось до этого в регионах».

Бондаренко также назвала конкретные города, где планируются марши ПР.

«Наши акции будут проходить в городах областного значения. В частности в Донецке, Одессе, Харькове и других. Большая часть акций запланировано на пятницу (17 мая), а уже в субботу (18 мая) главная акция состоится в Киеве», – отметила Бондаренко.

На вопрос, почему именно 18 мая хотят провести заключительную акцию в Киеве, где уже давно запланирована финальная акция оппозиции «Вставай, Украина!», нардеп возмутилась: «А почему мы не можем провести акцию 18 мая в Киеве? У нас что, оппозиция оккупировала или приватизировала 18-е число? Нет, конечно. Наша страна свободная и каждый в любое время и в любом месте, если это законно и не нарушает чужие права, может проводить свои акции».

Елена Бондаренко также не усматривает угрозы возможных потасовок или столкновений между митингующими двух политических лагерей.

«С нашей стороны я исключаю возможные столкновения с оппозиционерами. Мы проводим свою акцию в том месте, в котором, надеюсь, они не появятся со своими молодчиками-провокаторами. Мы собираемся под музеем Великой Отечественной войны и идем к Европейской площади. Насколько я знаю по их заявке, то у них там совсем другие места», – подчеркнула политик.

Источник:   Gazeta.ua
Тэги:  партия регионов, акция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 14

Оставить комментарий

Карпов // 2013-05-15 06:03:06 // Ответить
Правильно!А то фашисты уже достали.Геть с Украины профашистские организации,что прикрываются лозунгами за Украину и тех ,кто проводит акции "Вставай Украина"."Вставай Украина" -это профашистская тенденция!

Широко известен в узких кругах // 2013-05-15 15:55:05 // Ответить
Партия Свобода - это действительно страшная партия! И хвоста бы ей поприжать не помешает. Если Свободовцы ручной зверёк Партии Регионов, то пусть выгуливают его в наморднике и сделают все полагающиеся прививки!))Это никакой не митинг, а выставка хищно-хоботных животных!

Юра // 2013-05-15 16:02:09 // Ответить
Да что ж тут правильного? Сами наняли этих фашистов ПР-овцы. Сами пр-ОВЦЫ их в раду протащили. А теперь борьбу устроили за счет того, что свозят на свои марши бюджетников? Шли бы они работать, и оппозиция и власть. Смысл в этих маршах против "вставайки", если на "вставайку" все равно никто не ходит. А в раде работать кто будет? Они только на митинги свои безлюдные ходят, вроде в стране заняться нечем. Одни коммунисты работают, законопроекты пишут. Про других не слышно. Только по ТВ их видно.

Корчагин // 2013-05-15 20:17:46 // Ответить
как они уже достали со своими липовыми акциями. идите работать, сволочи, ни черта же не сделали для страны ни одни, ни другие. только и могут, что орать на площади. задолбали, вместо того, чтоб в стране порядок наводить,они ещё больше людей подстрекают, балаган устраивают.

alexbrs // 2013-05-15 20:20:48 // Ответить
Опомнились регионалы. Свобода уже в раде сидит, а они решили митингами бороться против фашизма. Главное вовремя и оперативно — спустя 8 месяцев после выборов и спустя годы после свободовских маршей в Киеве.

Олег Петрусевич // 2013-05-15 21:15:47 // Ответить
Очередная проплаченная акция от Партии регионов без цели и без идеи. Абы було называется, вот если на митинг коммунистов первомайский пришло куча народу, так они пришли не за деньги, а потому что хотят добиться от власти изменения ситуации в стране, то на такие акции ходят только охотники за легкими деньгами. Постояли пару часов для массовки - получай свои сто гривен, вот вам и вся политика

Микола // 2013-05-15 21:22:10 // Ответить
Дивує що комуністи давно про Свободу попереджали, а тепер Риги за голову беруться. Так вони зараз про сланцевий газ попереджають потім ми за голову братимемося.

Геныч // 2013-05-15 21:31:52 // Ответить
Очередная борьба на людях между оппозицией и ПР, почему вся из деятельность сводиться к разрешению вопросов кто могущественей и влиятельнее, когда страна погрузла в социально-экономических проблемах?

Валерий // 2013-05-15 22:10:27 // Ответить
Да куда там! Фашисты уже давно в парламенте и это всем выгодно, кроме народа естевственно! А сейчас подкупом и шантажем людей згоняют на митинги, чтобы успеть принять очередное "покращення" в виде лишения льгот пенсионеров! Только за КПУ люди шли сами, потому что это единственная фракция которая борется за интересы народа!

Василий Клопков // 2013-05-16 00:22:00 // Ответить
Я бы сходил на эту акцию антифашистскую, если бы ее сами фашисты не возглавляли. Не люблю, когда люди лицемерят. Когда одной ногой борются с фашистами, а другой рукой фашистам памятники ставят, как у нас в Харькове местные власти рыговские установили мемориальную доску Иосифу Слипому – этому гитлеровскому кардиналу. Да и все знают, что Тягнибока с его нациками затащили в парламент, чтобы он потом на выборах 15-го года отработал во втором туре, чтобы на его ужасном фашистском фоне даже Янукович победил. Поэтому не верю я в эти антифашистские шествия.

Анжелика // 2013-05-16 00:25:31 // Ответить
Фашизм в Украине стал многоликим и его можно встретить в министерских и парламентских кабинетах, законы то они проталкивают, только коммунисты выступают за отмену медицинской и пенсионной реформы, которая делает людей беззащитными перед жестокой действительностью нашего времени.

Сеня // 2013-05-16 02:23:37 // Ответить
уже совсем совесть потеряли!у нас работают в раде одни только коммунисты, остальным всем нас*ать на людей – они в митинги играются. Одни Украину подымают, вторые с фашистами борятся. Почему не начать работать как коммуняки, ну в конце концов?

Андрей // 2013-05-16 10:33:21 // Ответить
Сколько коммуняки кричали что ни вкоем случае нельзя допускать Свободу к власти. Никто их не слушал, а теперь рыги опомнились и хотят выдать это за свою гениальную догадку. Своего ума у ПРиматов нет, может хоть чему то научатся прочитав антикризисную программу комми, там есть хорошие идеи для поднятия нашей экономики с колен.

ольга // 2013-05-16 22:16:05 // Ответить
Что правильно?! То, что они уже в Раде сидят и заседания срывают, мордобой ежедневный демонстрируют! Раньше надо было бороться. когда еще комми говорили об этой проблеме? Так нет, мы проморгали, а теперь чешемся, народ свозим со всей Украины на протесты.

 
 
 

В этот день