15.05.2013  13:47   

Ярославский вывел с Кипра перед списанием средств $22.5 миллиона (СМИ)

Структуры украинского бизнесмена Александра Ярославского вывели 22.5 млн долл. из кипрского банка перед списанием средств.


// Городской Дозор
Ярославский вывел с Кипра перед списанием средств $22.5 миллиона (СМИ)

Об этом говорится в расследовании Reuters.

«Glenidge Trading, которая вывела 22.5 млн евро из Банка Кипра, зарегистрирована на Британских Вирджинских островах, в налоговой гавани, которую часто предпочитают благодаря британской правовой системы и отсутствию прозрачности. Glenidge была инструментом, с помощью которого кипрская DCH Investment UA Limited приобрела долю в этом году в группе торговых центров «Караван» в Украине, в соответствии с местными отчетами и киприотскими и украинскими корпоративными документами, – пишет агентство. – В свою очередь, DCH Investment UA Limited контролируется одним из богатейших людей Украины, Александром Ярославским».

Reuters отметило, что представитель Ярославского не ответил на запрос комментария о Glenidge и переводе средств из Кипра.

Агентство также отмечает, что ниточки от 95 компаний, чей вывод средств с Кипра можно отследить, пять ведут в Украину, 34 – в Россию и две – в Казахстан.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение компании DCH Immo Limited (подконтрольна бизнесмену Александру Ярославскому) на приобретение акций CPI CVCI Ukraine Limited (Нормандские острова), что обеспечит превышение 25% голосов в высшем органе управления компании.

Сделка по приобретению доли в Karavan Real Estate Ltd, владеющей тремя ТРЦ «Караван», была закрыта в начале марта 2013 года.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день