17.05.2013  14:06   Павел Козаченко

Писаренко призывает Азарова дать деньги на харьковское метро

Нардеп Валерий Писаренко направил депутатский запрос к Кабинету Министров относительно возобновления финансирования достройки станции метро «Проспект Победы» в Харькове.


Писаренко призвал достроить метро

Об этом сообщил пресс-секретарь депутата.

 17 мая в Верховной Раде оглашен и направлен запрос народного депутата Валерия Писаренко к Кабинету Министров относительно срочного финансирования достройки станции метро «Проспект Победы» в Харькове.

В запросе указывается, что новая станция метро позволит обслуживать жилой массив Алексеевка с населением более 300 тысяч человек. Также отмечается, что задержка строительства создает существенные неудобства и реальную угрозу благополучию населению Дзержинского района Харькова. Сумма средств, необходимых для строительства Харьковского метрополитена в 2013 году, составляет 400 млн. грн.

«Строительство метро – один из важнейших вопросов для харьковчан. Уверен, что руководство правительства окажет содействие в активизации государственного финансирования завершения строительства третьей линии Харьковского метрополитена», – заявил глава депутатского объединения «За Харьков! За Слобожанщину!» Валерий Писаренко.

Напомним, что В. Писаренко был избран депутатом Верховной Рады по мажоритарному округу, который включал в себя Дзержинский район города Харькова.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день