30.05.2013  09:29   

Статус наблюдателя в ТС для Украины – провал российской дипломатии (Эксперт)

Предоставление Украине статуса наблюдателя в Таможенном союзе – это информационная операция прикрытия крупного провала российской дипломатии, поскольку российской стороне не удалось убедить Украину изменить интеграционный курс.


// wlna.info
Статусом наблюдателя в ТС Украине Россия маскирует свой провал

Об этом в эфире «5 канала» заявил политический эксперт Центра передовых правовых инициатив Андрей Дорошенко.

«Мы являемся свидетелями определенной информационной операции прикрытия крупного провала российской дипломатии. Правильно было сказано о том, что 2 года мы отстаивали формулу «3 +1», которая предусматривает, что Украина ни при каких обстоятельствах не вступит в Таможенный союз, а будет идти и двигаться в Европейский союз», – заявил Дорошенко.

«Речь идет о том, что два года фактически торговались и с Европой, и с Россией – это нормально. И вот наконец сложилась ситуация при которой стало очевидно, что в ноябре 2013 Соглашение об ассоциации с ЕС скорее всего будет подписано, таким образом в представлении общественного мнения мира будет ситуация, что Россия проиграла Украину, что Украина пошла в Европейский союз. Конечно, в таких условиях российская администрация была вынуждена срочно что-то выдумывать и поэтому пошла на согласование статуса наблюдателя – это наш успех», – сказал он.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

ВВК (Киев) // 2013-05-30 10:57:41 // Ответить
Провал провалу рознь.... Постоянное увеличение внешнего долга, рост безработицы, третье место с конца в Европе по большинству показателей, миллионы граждан выехавших за границу государства, африканские зарплаты - этот провал Украины гораздо страшнее любого дипломатического провала России и его плоды будут выгребать простые граждане, в том числе большая часть харьковчан, но не бодренькие "эксперты" с комсомольским оптимизмом.....

 
 
 

В этот день