31.05.2013  12:58   

Акция в честь Тимошенко в Харькове собрала больше журналистов, чем сторонников

В Харькове на организованную Всеукраинской молодежной общественной организацией «Батькивщина молодая» акцию перед Центральной клинической больницей «Укрзализныци» пришло больше журналистов, чем участников.


// kharkov.comments.ua
«Батькивщина молодая» осрамилась в Харькове

Всего в акции с требованием освобождения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко приняли участие 6 активистов организации. При этом для освещения события перед ЦКБ «Укрзализныци» в Харьков собралось более 15 журналистов.

Активисты «Батькивщины молодой» анонсировали начало акции на 11.00, однако опоздали на 40 минут. По словам члена организации Яны Вертебы, акция приурочена к 3-й годовщине «развязывания политических репрессий в Украине». Участники акции выдвинули требование немедленно выполнить решение Европейского суда по правам человека и освободить Тимошенко.

Во время мероприятия члены «Батькивщины молодой» выпустили в воздух на шариках баннер с надписью «Юле свободу», а также с помощью громкоговорителя на территории медицинского заведения выразили свои требования.

На вопрос журналистов, считают ли активисты организации нормальным на территории больницы, в которой кроме прочего лечатся люди с тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, использовать громкоговоритель, председатель ВО «Батькивщина молодая» Иван Крулько сказал: «Мы считаем, что это никоим образом не мешает пациентам лечиться, а, наоборот, им помогает».

Он также добавил, что организаторы мероприятия не ставили перед собой цель собрать многочисленный митинг. По словам Крулько, члены «Батькивщины молодой» сегодня просто хотели напомнить обществу о том, что в Украине уже 3 года продолжаются политические репрессии.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Стас // 2013-05-31 13:56:34 // Ответить
«Мы считаем, что это никоим образом не мешает пациентам лечиться, а, наоборот, им помогает». Зомби опущеное. Деградация по БЮТовски.

холодногорец // 2013-06-01 08:43:44 // Ответить
Деградация??? А Тураба с зелёнкой или какашки на Руднева - это деградация по-какому???

 
 
 

В этот день