28.06.2013  14:12   Павел Козаченко

Харьковские оппозиционеры проигнорировали День Конституции

Оппозиционные партии проигнорировали празднование одного из главных украинских праздников - Дня Конституции.


Харьковские оппозиционеры проигнорировали День Конституции

Возложить цветы к монументу Независимости Украины по случаю Дня Конституции Украины пришли только представители Партии регионов.

Члены других политических организаций такой праздник проигнорировали.

 «Я не принадлежу ни к какой партийной организации. Но, как адекватный и трезвомыслящий гражданин я понимаю, что ни одно государство не может существовать без основополагающих законов, по которым развивается жизнь этой страны. Поэтому лично для меня День принятия Конституции Украины является праздником», - сказал житель Харьковщины Николай Астахов.

  «Я считаю, что независимо от того, к какой ты политической партии принадлежишь, прежде всего, мы граждане Украины и должны чтить праздники, которые важны в масштабах всей страны», - подчеркнула пенсионерка Галина Вороная, сообщает пресс-служба ХОО ПР.

Справка.

28 июня 1996 года Верховная рада Украины приняла Конституцию Украины — первую Конституцию независимого украинского государства. Депутаты работали над проектом, оставаясь в сессионном зале всю ночь с 27 на 28 июня. Парламентарии учли замечания Президента Украины, а также поддержали все спорные статьи проекта — о государственных символах Украины, о государственном украинском языке, о праве частной собственности в Украине. Принятие конституции закрепило правовые основы независимой Украины, её суверенитет и территориальную целостность. Принятие конституции было важнейшим шагом[источник не указан 767 дней] в обеспечении прав человека и гражданина, содействовало дальнейшему повышению международного авторитета Украины на мировой арене.

Данная конституция действует и сегодня.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

вапр // 2013-06-28 14:28:02 // Ответить
ну теперь заживем .

 
 
 

В этот день