04.10.2013  14:55   Павел Козаченко

В ПР заявили, что депутат, у которого забрали пруд, не является «регионалом»

Депутат Харьковского облсовета Сергей Глобенко не является членом Партии регионов.


В ПР открестились от Глобенко

Напомним, что сайт «Украинская правда» написал, что суд отменил распоряжение Близнюковской райгосадминистрации о предоставлении в аренду ООО им. газеты «Известия» на 49 лет участка с прудом общей площадью 9.77 га.

Основанием такого решения суда стало то, что РГА издала распоряжение о передаче участка в аренду фирме на основании решения хозяйственного суда Харьковской области, которое впоследствии было отменено.

Кроме того, суд установил, что у ООО им. газеты «Известия» отсутствует специальное разрешение (лицензия) на пользование участком для нужд, связанных с пользованием недрами, и специального водопользования.

«Владельцем ООО им. газеты «Известия» с декабря 2010 года является депутат Харьковского облсовета Сергей Глобенко (Партия регионов)», – пишет издание.

В ХОО Партии регионов сделали заявление, в котором говорится, что «депутат Харьковского областного совета по фамилии Глобенко не является, никогда не был и, очевидно, никогда не будет членом Партии регионов».

По словам регионалов, нахождение Глобенко в фракции ПР как обломка «Сильной Украины» является временным, поскольку еще 2 недели назад на заседании фракции ПР говорилось об исключении его за регулярные нарушения дисциплины, отсутствие на заседаниях фракции и безынициативность.

«Обращаемся к журналистам «Украинской правды» с просьбой быть корректными, не допускать внушений и соображений, унижающих честь и достоинство. А в публикациях не подменять реальные факты на бред с претензией на гениальность», – пишут в своем обращении регионалы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Юрец // 2013-10-04 15:39:42 // Ответить
а это что? http://www.oblrada.kharkov.ua/ru/fraction/partiya-rehioniv-1.html черным по белому написано: фракция Партии регионов. Кстати, на УП не утверждают, что Глобенко имеет партбилет ПР

 
 
 

В этот день