30.10.2013  09:09   

Промежуточные выборы в горсовет: избирком отказал в регистрации одному из кандидатов

Харьковская городская избирательная комиссия сегодня, 29 октября, зарегистрировала двух кандидатов в депутаты горсовета по одномандатному мажоритарному избирательному округу №37, где 24 ноября пройдут внеочередные выборы.


//state.rin.ru
Промежуточные выборы в горсовет: избирком отказал в регистрации одному из кандидатов

Горизбирком утвердил в качестве кандидатов заместителя директора Департамента телекоммуникаций и связи Харьковского горсовета Романа Сальникова (от Партии регионов) и члена Коминтерновской райорганизации Компартии Сергея Селенкова. Кандидата от ВО «Батьківщина» Олега Теньтюка не утвердили, пишет STATUS QUO.

По словам председателя городской избирательной комиссии Александра Дмитренко, заявление Теньтюка оформлено с нарушениями: его подписал не руководитель городской организации партии, как это положено по закону, а первый зампредседателя областной организации «Батьківщини» Ирина Ефремова. «Кроме того, в информации, полученной от городского управления юстиции, говорится, что руководитель городской организации партии Андрей Руденко вышел из ее состава. То есть в данный момент у нас нет информации о том, кто же руководитель горорганизации партии», – отметил Дмитренко.

По его словам, до 24.00 завтрашнего дня, 30 октября, у Теньтюка есть возможность подать заявление повторно, получив в управлении юстиции данные о том, кто является руководителем горорганизации «Батьківщини». «Будем дежурить до 24.00», – отметил Дмитренко.

Как заявил присутствовавший на заседании комиссии депутат горсовета Максим Алексеенко (фракция «Батьківщини»), в уставе партии «Батьківщина» записано, что заявление кандидата в депутаты подписывает или руководитель городской организации, или руководитель вышестоящей организации. «В данном случае подписал первый заместитель руководителя облорганизации – руководитель секретариата. Мы не видим никаких нарушений», – отметил депутат.

Справка. Внеочередные выборы в Харьковский горсовет состоятся 24 ноября. Это связано с тем, что депутат горсовета по этому округу Константин Токарев (Партия регионов) сложил свои полномочия.

Округ находится на Салтовке (улицы Академика Павлова, Героев Труда, Гвардейцев Широнинцев, Дружбы народов, Командарма Корка, Родниковая, Командарма Уборевича).

 

Источник:   STATUS QUO
Тэги:  выборы, горсовет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день