26.11.2013  23:30   

Украинцы по уши должны Путину

Украинские заемщики в целом должны подконтрольным российскому правительству Сбербанку, ВЭБу, ВТБ и Газпромбанку около $30 млрд.


Украинцы должны Путину 30 миллиардов

Об заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Триесте во вторник.

«Наши банки – Сбербанк, Газпромбанк, ВЭБ и ВТБ – предоставляют кредиты украинским партнерам. Делается это на регулярной основе», – отметил российский лидер.

По его информации, суммарная задолженность по этим кредитам превышает $20 млрд и 280 млрд рублей (то есть около $29 млрд).

«Плюс еще два миллиарда, которые проплачены за транзит. Это все кредиты и квазикредиты, объем их больше $30 млрд», – добавил глава РФ.

«Мы работали и будем работать с Украиной. Не в убыток себе, но работать будем дальше, и по энергоносителям, и в финансовой сфере», – указал Путин.

Кроме того, он призвал деполитизировать вопрос ассоциации Украины с ЕС и провести по идее президента Украины Виктора Януковича обсуждение этого вопроса в трехстороннем формате.

«Я бы полагал, что нужно деполитизировать эту тему и согласиться с предложением президента Януковича, и в трехстороннем формате как следует и обстоятельно на эти все темы поговорить», – заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Энрико Летта.

Глава РФ также попросил лидеров Евросоюза воздержаться от резких реплик касательно ситуации с решением Украины заморозить заключение соглашения с ЕС об ассоциированном членстве.

«Я бы попросил наших друзей в Брюсселе, моих личных друзей хороших в Еврокомиссии воздержаться от резких выражений. Что, нам для того, чтобы им понравиться, нужно удавить целые отрасли нашей экономики?», – задался риторическим вопросом Путин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

холодногорец // 2013-11-27 00:14:41 // Ответить
Дохозяйничались проФФессионалы региональные...

холодногорец // 2013-11-27 00:14:51 // Ответить
Дохозяйничались проФФессионалы региональные...

холодногорец // 2013-11-27 00:15:17 // Ответить
Дохозяйничались ...

 
 
 

В этот день