28.11.2013  14:39   Лилия Ангорская

Харьковские регионалы поддержали Януковича (Текст резолюции)

Харьковская областная организация Партии регионов выразила поддержку действиям президента Украины и Кабинета Министров, направленные на евроинтеграционные процессы в государстве.


izvestia.kharkov.ua
Регионалы приняли резолюцию единогласно

Об этом идет речь в резолюции, которую сегодня, 28 ноября, члены совета партии приняли единогласно. На заседании совета, которое проходило в ХНАТОБе, присутствовали депутаты Харьковского областного и городского советов, народные депутаты Украины Евгений Мураев, Анатолий Денисенко и Дмитрий Добкин, а также руководители крупных промышленных предприятий. Перед началом заседания руководитель ХООПР Михаил Добкин подчеркнул, что совет партии собрался в обеденный перерыв.

«Нас убеждают открыть рынок 46-миллионной страны для ввоза большого количества европейских товаров. Это нормальное, прагматичное желание Европейского союза, рынки которого сегодня находятся в стагнации, получить новые рынки для того, чтобы еще больше загрузить свои предприятия. Но что получим мы взамен? С одной стороны, мы получим железный занавес в виде новых пошлин и правил ведения торговли на привычных для нас уже рынках. С другой стороны, мы не получаем ничего взамен. Ничего из того, что помогло бы нам, не меняя условия жизни граждан нашей страны, пройти путь модернизации нашей экономики и уже как равному партнеру присоединиться к европейскому сообществу», – сказал Михаил Добкин.

Он отметил, что все необходимые конституционные институты правового демократического государства в Украине созданы. «Наша главная цель – повысить и улучшить уровень жизни в нашей стране, сделать так, чтобы все доступное и полезное, что есть в Европе, работало и у нас. Нам предлагают условия, которые ухудшат жизнь наших людей. Предлагают взамен некую гуманитарную помощь, которая тоже находится под большим вопросом. Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС не означает, что автоматически на следующий день все демократические стандарты начнут работать у нас беспрекословно. Не будет этого. Много стран, где уровень демократии гораздо ниже, чем в Украине, уже давно подписали Соглашение об ассоциации, и это не привело к повышению уровня демократии или более высокому уровню защиты прав и свобод людей, а также неприкосновенности частной собственности», – добавил Михаил Добкин.

Текст резолюции:

«Харьковская областная организация Партии регионов, объединяющая более 150 тысяч жителей Слобожанщины, выражает поддержку действиям президента Украины и Кабинета Министров, направленные на евроинтеграционные процессы в государстве. Мы понимаем всю ответственность, которую на себя возлагает руководство страны по отстаиванию национальных интересов, направленных, прежде всего, на ее экономическую независимость.

Мы разделяем позицию президента Украины о построении взаимовыгодных отношений со всеми внешнеэкономическими партнерами страны. Мы уверены, что только мощное, экономически независимое и конкурентноспособное государство способно стать равноправным членом европейского сообщества, а сильное гражданское общество, формируемое в нашей стране, поможет развиваться Украине как демократическому государству с незыблемыми правами и свободами его граждан.

Украина не может находиться в позиции бедного родственника с протянутой рукой. Мы сильные, уверенные в своих силах и в своем стремлении строить Европу у себя дома. Мы уверены, что выполнив свое домашнее задание, Украина станет частью Европы не только территориально. Мы не свернем с намеченного ранее пути. Наш курс на евростандарты является неизменным».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 5

Оставить комментарий

Юрец // 2013-11-28 16:29:29 // Ответить
"Не хотим работать в рыночных условиях, хотим ручную экономику"

холодногорец // 2013-11-28 20:16:35 // Ответить
Вдруг спохватились, что в Европе столько не наворуешь.. и за обливание зелёнкой оппонентов можно реально загреметь за решётку.

Евгений // 2013-11-30 13:54:58 // Ответить
Знаем как загоняют рабочих в эту так называемую организацию!!!!

Mystafa // 2013-11-30 21:24:03 // Ответить
Наконуне Кернес снял гриппозный карантин,затем насильно согнал бюджетников на антиевропейский митинг с целью показать, что есть силы которые хотят возродить феодализм.Неужели народ такой тупой сто даже не желает вырваться из этого рабства.

Гость // 2013-12-03 23:31:36 // Ответить
Янык,слабо тебе здоровенному борову выйти к людям на улицу просто так без охраны?Слабо тебе просто поговорить с протестующими чернобыльцами и другими людьми?Ведь это твой народ.Твои граждане которые за тебя казла голосовали,доверили тебе свои судьбы.Что же ты гнида делаешь?Почему отбираешь последнее? Ну и чмо же ты бздливое. Зека и его холуев на нары!!!

 
 
 

В этот день