04.12.2013  16:27   

Добкин рассказал западным СМИ о Евромайдане и отношениях с Россией

Лидеры оппозиции оказались неспособными предоставить четкий план действий для людей, которых они вывели на площади.


// ЛігаБізнесІнформ
Добкин рассказал западным СМИ о Евромайдане и отношениях с Россией

Об этом в интервью зарубежным СМИ заявил 4 декабря губернатор Харьковщины Михаил Добкин.

По его словам, он поддерживает выражение людьми своей позиции мирным способом, и является категорическим противником того, что оппозиция заблокировала здания центральных органов власти.

«Для нас очень важно, что Харьковская область работает в привычном ритме, обеспечивая бесперебойную работу всех объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, сферы здравоохранения. Заканчивается год, и мы должны подумать о следующем, 2014 годе. По всему видно, что это будет год развития регионов. Мы должны быть к этому подготовлены, а сейчас спокойно ждать новогодних праздников, подводить итоги социально-экономического развития и строить планы на будущее. А в будущем нас ожидает развитие нашего региона», – заявил Михаил Добкин.

Отвечая на вопрос корреспондента ВВС о сотрудничестве с Россией и его значимости для харьковских предприятий, губернатор отметил, что, прежде всего, это рынки сбыта, которые в течение многих лет формировались в результате кооперации украинских и российских предприятий. Кроме того, на промышленных предприятиях работают многотысячные коллективы харьковчан и жителей области.

«Ни Европейский союз, ни Украина не могут обойтись друг без друга. Мы обречены стать частями единого европейского сообщества. Но должен пройти определенный буферный период, чтобы и экономика, и социальные стандарты Украины были приведены в соответствие с европейскими нормами, чтобы была перепрофилирована и модернизирована экономика, в том числе и харьковских предприятий», – подчеркнул Михаил Добкин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Nika // 2013-12-05 00:45:17 // Ответить
ДИВІТЬСЯ ПОСЛАННЯ РАБАМ ПАРТІЇ РЕГІОНІВ! НЕ ВВІЧЛИВО, АЛЕ ПРАВДИВО І ДІЄВО! http://www.youtube.com/watch?v=5UuiR1-LdEg#t=1617

 
 
 

В этот день