04.12.2013  23:53   

Что думают о митингах в Киеве Кравчук, Кучма и Ющенко

Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко считают правильным протесты украинцев в Киеве, а также осудили силовые действия правоохранителей.


Президенты выступили против насилия

В их совместном заявлении говорится, что нельзя принимать решение по стратегии развития Украины без публичного обсуждения.
«Впервые украинский народ вышел на улицы с неполитическим требованием, которое имеет беспрецедентную массовую поддержку», – говорится в заявлении.

По их мнению, власть создала опасный прецедент.

«Впервые в истории Украины правоохранители силовыми методами разогнали мирный митинг. Жестокость, с которой действовали спецподразделения милиции, должна быть не только публично осуждена, но и наказана в соответствии с украинским законодательством», – считают экс-президенты.

В то же время бывшие главы государств считают, что революционные призывы должны быть прекращены, также как и блокирование государственных органов власти.

«Решение политического кризиса необходимо срочно начинать искать в формате общенационального круглого стола», – предлагают президенты.

При этом они констатируют, что правительство Украины «не обеспечило надлежащей подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, что привело к эскалации политического кризиса».

Бывшие руководители Украины считают, что Янукович должен вернуться к переговорам с ЕС.

Напомним, что во время Оранжевой революции власть так и не прибегла к силовым методам воздействия на протестующих.
Также напомним, что в ночь на 30 ноября сотрудники спецподразделения «Беркут» силовым методом разогнали протестующих с Майдана Незалежности.

3 декабря с заявлением выступила Партия регионов. По мнению партии власти, по прямому указанию вождей оппозиции в стране шаг за шагом совершаются целенаправленные действия, которые могут быть квалифицированы как попытка государственного переворота.

 

Источник:   Корреспондент
Тэги:  кучма, ющенко, янукович, кравчук
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 5

Оставить комментарий

конста // 2013-12-05 00:43:49 // Ответить
Господа бывшие президенты! Так ведь во времена Оранжевой революции президентом Украины не был уголовник, которого в большую политику привёл Леонид Данилрвич, бывший как раз этим самым президентом Украины во времена Оранжевой революции.

Nika // 2013-12-05 00:43:52 // Ответить
ДИВІТЬСЯ ПОСЛАННЯ РАБАМ ПАРТІЇ РЕГІОНІВ! НЕ ВВІЧЛИВО, АЛЕ ПРАВДИВО І ДІЄВО! http://www.youtube.com/watch?v=5UuiR1-LdEg#t=1617

Юрий // 2013-12-05 05:44:58 // Ответить
Вот и проявили-бы солидарность с народом.Отказались от всех денег и имущества, переехали в двухкомнатные квартиры, а жили на пенсию эдак тысячи 2000грн., да и то если государству будет чем платить. Красиво сытые голодным "впаривают".Тем более есть пример -Тимошенко вон вообще от пищи отказалась т.к. готовиться в ЕС.

Гость // 2013-12-05 13:21:07 // Ответить
Слава товарищам украинцам! Ура.

Олег // 2013-12-10 12:13:19 // Ответить
НЕНАВИЖУ УКРАИНСЬКИХ ПОЛИТИКОВ, А САМОЕ БОЛЬШЕ КРАВЧУКА, КАКИМ ЖЕ НУЖНО БЫТЬ ... ... ... ГОРИТЕ В АДУ, "УКРАИНСЬКИЕ ПРАВИТЕЛИ"!!!!

 
 
 

В этот день