18.12.2013  16:08   

Виктор Субботин прокомментировал московские договоренности Януковича

Договоренности Виктора Януковича и Владимира Путна – фундамент построения двухсторонних торгово-экономических отношений с российскими партнерами.


// Городской Дозор
Виктор Субботин прокомментировал московские договоренности Януковича

Как отметил генеральный директор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин, Россия является крупнейший заказчиком продукции предприятия – подписано контрактов более чем на 300 миллионов долларов США.

Идет работа над заказами для Ростовской, Балаковской, Калининской АЭС, Зеленчукской, Новосибирской, Зарамагской ГЭС и других.

«Конечно же, договоренности двух Президентов являются для нас фундаментом построения двухсторонних торгово-экономических отношений с нашими партнерами. Виктор Федорович смог добиться максимально выгодных для Украины условий. Кредит в размере 15 млрд. долларов с минимальными процентами позволит стабилизировать ситуацию в экономике страны», – подчеркнул Виктор Субботин.

По его словам, энергетический рынок России большой, и «Турбоатому» есть что ему предложить: инновационный проект турбины мощностью 100 МВт для АЭС с реактором СВБР-100, новое поколение тихоходного миллионника мощностью 1250 МВт для энергоблоков АЭС с реактором ВВЭР-ТОИ, а также это опыт проектирования и поставки турбин для крупнейшей в Европе гидроаккумулирующей станции на Днестре.

«Мы можем и будем работать вместе», – подчеркнул Виктор Субботин.

Напомним, 17 декабря в Москве ОАО «Газпром« и НАК «Нафтогаз Украины» подписали дополнение к долгосрочному газовому контракту от 2009 г., который действует до 2019 г. Цена на газ для Украины снижена.

Также 17 декабря Украина и Российская Федерация подписали план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонних отношениях на 2013-2014 гг.

Комментируя подписанные документы председатель ХОГА Михаил Добкин заявил, что правительство доказало свое преимущество перед потугами оппозиции.


 

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  турбоатом, субботин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день