22.01.2014  12:57   Павел Козаченко

Януковича призвали оградить украинцев от политического беспредела и национализма (Обращение депутатов горсовета)

Харьковский городской совет сегодня, 22 января, на сессии утвердил обращение к Верховной Раде Украины по недопущению действий, направленных на дестабилизацию ситуации в стране.


Януковича призвали оградить украинцев от политического беспредела и национализма (Обращение депутатов горсовета)

Как отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, «радикально настроенные экстремистские формирования, не имея других аргументов кроме насилия, пытаются изменить ход развития нашего государства способами, не имеющими ничего общего с европейскими стандартами и демократическими ценностями. В заложниках искусственно созданной ситуации оказалась столица Украины».

В обращении Харьковский городской совет требует прекратить насилие в отношении органов правопорядка, остановить захват зданий и порчу имущества, а также прекратить запугивать страну и оградить граждан Украины от национализма и политического беспредела.

Геннадий Кернес подчеркнул, что Харьковский городской совет готов выступить единой командой на защиту прав и интересов людей.

«Поддерживая обращение Президента Украины к Украинскому народу, Харьковский городской совет обращает внимание на то, что Украина является правовым государством, в котором признается и главенствует Закон. Соблюдение каждым гражданином принципа законности должно способствовать обеспечению конституционных прав и свобод наших граждан», – говорится в обращении.

Копия обращения Харьковского горсовета направлена секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрею Клюеву.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день