22.01.2014  18:44   

Кличко расскажет о встрече с Януковичем на народном вече

Итоги встречи лидеров оппозиции с Президентом Украины Виктором Януковичем будут обнародованы на народном совете вечером 22 января.


// Городской Дозор
Встреча длилась более трех часов

Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко после встречи, пишут РИА-Новости.

«Мы сможем это сказать на народном совете», - сказал он.

В Администрации Президента (АП) завершился

Первый этап переговоров между Президентом Украины Виктором Януковичем, участниками рабочей группы по урегулированию политического кризиса и лидерами оппозиционных парламентских фракций состоялся сегодня, 22 января и продлился более трех часов, пишет РБК-Украина.

Участие в переговорах принимали секретарь Совета национальной безопасности и обороны, руководитель рабочей группы Андрей Клюев, советник Президента Украины Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, руководитель фракции партии «Удар« Виталий Кличко, руководитель фракции «ВО «Батькивщина« Арсений Яценюк и руководитель фракции ВО «Свобода« Олег Тягнибок.

Напомним, с 19 января 2014 г. на улице Грушевского в Киеве возле стадиона «Динамо» идет силовое противостояние между радикально настроенными активистами Евромайдана и правоохранителями. Активисты бросают через баррикаду в милицию камни и зажигательные смеси. Милиция отстреливается из травматического оружия и бросает светошумовые гранаты. И с одной, и с другой стороны более сотни раненых. Импульсом для конфликта послужило принятие Радой 16 января законов, ужесточающих ответственность граждан за нарушения при участиях в митингах.

В результате противостояний между митингующими и правоохранителями в центре Киева на улице Грушевского пострадали 70 сотрудников милиции. Есть пострадавшие и среди демонстрантов.

22 января в результате противостояния были убиты четыре  участника Евромайдана.

Источник:   РБК-Украина, РИА-Новости
Тэги:  кличко, тягнибок, евромайдан, янукович, яценюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день