23.01.2014  17:49   

Судьба Украины решится через пять дней: обнародована дата внеочередной сессии ВР

Внеочередная сессия Верховной Рады Украины седьмого созыва состоится во вторник, 28 января в 10.00 часов.


// korrespondent.net
Судьба Украины решится через пять дней: обнародована дата внеочередной сессии ВР

«В связи с этим председатель Верховной Рады Украины сообщает, что внеочередная сессия Верховной Рады Украины седьмого созыва состоится во вторник 28 января 2014 года в 10 часов», говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады.

Ранее в четверг, 23 января, президент Украины встретился со спикером Рады Владимиром Рыбаком, и предложил собрать депутатов на внеочередную сессию. Глава парламента сказал, что Рада  может собраться уже в начале следующей недели, и не исключил, что депутаты могут рассмотреть вопрос об отставке правительства, чего требует оппозиция. Среди прочего, оппозиция требует отставки главы МВД Виталия Захарченко, освобождения всех задержанных в ходе митингов, наказания виновных за разгон Евромайдана.

Беспорядки в центре Киева начались с 19 января, когда радикально настроенные участники митинга пошли на столкновения с правоохранителями, которые не пускали их в правительственный квартал. В результате этих событий пострадали уже сотни людей, по разным данным, погибли от двух до пяти человек.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день