30.01.2014  13:58   Павел Козаченко

Чернов: Поднимать вопросы федерализации Украины сейчас опасно

Обсуждать вопрос федерализации в том состоянии, в котором сейчас находится Украина – опасно.


Чернов: Поднимать вопросы федерализации Украины сейчас опасно

Об этом сообщил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов:

«Он опасен, потому что в пылу страстей этот вопрос никто не воспримет нормально».

По словам Чернова, вопрос федерализации Украины поднимали еще в 1993 году в первом созыве Верховной Рады. Тогда в обсуждении участвовали и Вячеслав Черновил, и Евгений Кушнарев.

Они отмечали, что учитывая разную ментальность, языки и традиции в разных частях Украины, перспектива страны должна быть связана с федерализацией.

«Все вопросы, которые разъединяют страну, надо было вынести из полномочий органов центральной власти на места. Тогда бы политики в центре занимались бы экономическими проблемами, не поднимая раз за разом, вопросы по поводу языка, УПА, Красной Армии и так далее. Эти вопросы надо конституционно передать на региональный уровень. Чтобы покончить с противоречиями на центральном уровне, где политики должны заниматься экономикой и внешней политикой», – отметил Чернов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Станислав // 2014-01-30 14:13:04 // Ответить
Как бы не было потом поздно. Дорога ложка к обеду.

лев исаков // 2014-01-30 15:08:03 // Ответить
Ну вот Президента Ударило в пот Ах как хочется на Багамы Подальше от Украины—Мамы Здесь полное единогласие Кол Осиновый Тупо-Властию И разойдёмся Своими дорогами Малороссия и Убогая Крым - Севастополь Вы Отстали Берите пример с Уж-Города. Они вышибли Галицийскую Сволочь И перекрыли перевалы Дружинами - .................... Закройте ! Перекоп!! Заставами!!!

 
 

В этот день