13.02.2014  21:00   

Соратники игнорируют мнение Тимошенко – эксперт

Влияние Юлии Тимошенко на принятие важных политических решений в «Батькивщине» сильно снизилось и ее прямые директивы просто игнорируются.


// Городской Дозор
Соратники игнорируют мнение Тимошенко – эксперт

Об этом заявил политолог Михаил Погребинский, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии, комментируя визит Арсения Яценюка и Александра Турчинова в харьковскую больницу, где экс-премьер находится на лечении.

«Есть проблема отстранения Тимошенко от принятия важных решений. Как они уладили эту проблему – неизвестно, нужно подождать. Тимошенко ранее выступила против возврата к Конституции 2004 года, но ее проигнорировали без особых дискуссий по этому поводу. Как они (Яценюк и Турчинов) это объяснят, до чего договорились – трудно сказать», – говорит Погребинский.

Эксперт затруднился ответить на уточняющий вопрос, могла ли во время встречи идти речь о том, чтобы партия и ее нынешние руководители неукоснительно выполняли распоряжения экс-премьера, которые она передает партийцам в виде писем и политических заявлений из харьковской больницы: «Ее влияние просто уменьшено. Я думаю, им придется вырабатывать какую-то общую позицию».

Источник:   УНИАН
Тэги:  турчинов, тимошенко, яценюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

razer // 2014-02-22 18:05:02 // Ответить
ох комуто обломится если юлька выставит кадидатуру на президенство))

 
 
 

В этот день