18.02.2014  21:02   Павел Козаченко

Парламент Крыма отреагировал на столкновения в Киеве сообщение о гражданской войне

Сегодняшние события в Киеве – это начало гражданской войны


Парламент Крыма отреагировал на столкновения в Киеве сообщение о гражданской войне

Об этом говорится в обращении Президиума Верховного Совета Крыма к Президенту Украины Виктору Януковичу, которое опубликовано на официальном сайте крымского парламента.

«Мирный Крым крайне встревожен очередным всплеском насилия в центре Киева. Бойня на улицах столицы доказывает, что оппозиция восприняла многочисленные уступки со стороны власти как проявление слабости, а закон об амнистии использовала как передышку перед новой попыткой силой взять власть в стране.

Боевики из ВО "Свобода", "Правого сектора" и других экстремистских организаций объявили всеобщую мобилизацию и призывают людей с огнестрельным оружием выходить на баррикады. Уже есть первые жертвы их преступных деяний: 18 февраля от рук распоясавшихся бандитов погибли ни в чем не повинные люди. Это уже не мирные акции протеста, о которых постоянно твердят лидеры оппозиции и ангажированные средства массовой информации, и даже не массовые беспорядки. Это – начало гражданской войны, об угрозе которой крымский парламент предупреждал неоднократно.

Сегодня мы требуем от Вас, как главы государства, решительных действий и принятия чрезвычайных мер. Этого ждут и сотни тысяч крымчан, которые голосовали за Вас на президентских выборах в надежде на стабильность в стране.

Шанс сохранить основы конституционного строя и единство Украины еще есть. Завтра его может не быть. В случае дальнейшей эскалации гражданского противостояния Верховная Рада Автономной Республики Крым оставляет за собой право призвать жителей автономии встать на защиту гражданского мира и спокойствия на полуострове", - говорится в заявлении

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Лев Исаков // 2014-02-18 21:43:34 // Ответить
Бросьте Играться В слова-мячики Вы, Опоздавшие На Сто Дней-Лет Сейчас поставлено на кон Схватки Расстрел бандитов Или Начало Гражданской Войны Тихо,Ораторы,смолкните - Говори,АКМ

 
 

В этот день