21.02.2014  16:30   Лилия Ангорская

«Правый сектор» мир не устраивает. Экстремисты намерены продолжать революцию

Радикальная группировка «Правый сектор» не намерена идти на компромиссы. Она расценила заявление Виктора Януковича о готовности назначить досрочные президентские выборы как «очковтирательство».


www.profi-forex.org
Радикалы собираются продолжать беспорядки

На официальной странице «Правого сектора»  Вконтакте лидер группировки Дмитрий Ярош заявляет, что намерен продолжить национальную революцию. По его мнению, заявление президента не содержит в себе четких обязательств по его отставке и роспуске Верховной Рады.

«Правый сектор» требует срочного ареста главы МВД Виталия Захарченко, командиров «Беркута» и убийц-снайперов, отстранения от обязанностей главы СБУ А. Якименко, генпрокурора В. Пшонки и министра обороны П. Лебедева. А также – запрета Партии регионов и КПУ.

«Национальная революция продолжается. И закончится она полным устранением режима внутренней оккупации и обретением украинского национального государства с системой всеобъемлющего национального народовластия», – говорится в сообщении.

Напомним, что вчера Верховная Рада проголосовала за постановление, которым предусматривается прекращение огня и возвращение силовиков в места дислокации. Принятие постановления нардепы приветствовали аплодисментами, затем народные избранники спели гимн Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 10

Оставить комментарий

Добрый // 2014-02-21 17:50:17 // Ответить
Очень хорошее выступление Яроша, если еще кто то и сомневался, то теперь сомнений не осталось!Это национал-фашизм! О федерализации уже разговора быть не может! Только сьезд депутатов Левобережной, Южной Украины и Крыма должен определять будущее наших Земель.Мы сами должны обезопасить себя от бандеровщины и продажности центральной власти.Киев больше не является центром всей Украины.

Валерий // 2014-02-21 20:16:57 // Ответить
Поддерживаю правый сектор. Оппозиция уже рвётся к власти и о народе забыла. Янокович-политический труп. с ним не может быть никаких договоренностей. Или отставка.Или введение беспрезидентской республики с рапределение его обязанностей между Примьер-министром и Председателем ВР.

гость // 2014-02-21 20:25:59 // Ответить
И конечно гепу с допой обьявить крон - принцами оплота в Харькове! Ааааааа умирает партия ушлепков! Ура!

Артем // 2014-02-21 20:33:19 // Ответить
Вандализм продолжается

Добрый // 2014-02-21 20:45:16 // Ответить
Только глупый человек сегодня празднует победу и хоронит Януковича, ПР!!! Это только начало противостояния геополитического, не конец, а начало.Посмотрим, что будет завтра, через месяц, через полгода.В итоге в судьбе Украины решающую роль сыграет именно ПР и Янукович!

милиция // 2014-02-21 21:36:50 // Ответить
Добрый мож ты Допа? Завтра в тюрьму отведу за сепаратизм! А гепу как мошеника!

Добрый // 2014-02-21 23:04:48 // Ответить
Так, как руководство "правого сектора" осуществляется непосредственно из ЦРУ и госдепа,то говорить о какой то "позиции" наемников - наивно.Они только отрабатывают деньги, и ничего не решают.

Добрый // 2014-02-21 23:08:26 // Ответить
Ст.34 Конституции Украины дает прво иметь собственное мнение и любым доступным методом его распространять.А что это за матюк такой "сепаратиризм" я не знаю.

Из Харькова // 2014-03-01 11:13:26 // Ответить
В чем вы поддерживаете правый сектор? Вы их требования видели? Они Вас будут избивать дубьем только за то что вы сейчас на русском языке свою поддержку высказали. Как можно в многонациональном государстве устанавливать диктатуру одного языка? Причем устанавливать ее кровью. А это одна из их идей. Я не поддерживаю ни власть, которую скинули, ни новую, но то что творит правый сектор во всем мире называется терроризм. Захваты админ зданий, нападения на людей, избиения и хамства в отношении чиновников. Один из лидеров правого сектора (Саша Белый, как его называют) воевал в Чечне на стороне боевиков, а теперь делает то же самое на Украине. Вы хотите власти террористов в нашей стране?

Обама // 2014-03-22 19:24:16 // Ответить
Многие, особенно молодежь, подхватили романтическую революционную эйфорию, хотят перемен, надеяться что заживут как европейцы и американцы. Только не замечают кто приходит сегодня к власти и абсолютно не осведомлены чем это может закончиться на самом деле. Высмеивают людей с георгиевскими ленточками на митингах. Оскорбляют погибших ребят от рук правосеков,думают это шутки. А нужно всего лишь учить историю, а не только английский. Хотя что даст изучение истории, в учебниках последние 10 лет пишут что Бандера, Мельниченко и Шухевич герои. Так чего ждать от молодых людей - поддержки неонацистов.

 
 
 

В этот день