25.02.2014  22:29   

Завтра во Львове будут говорить только на русском языке

В среду 26 февраля во Львове пройдет общегородской флеш-моб солидарности с южными и восточными регионами Украины.


Завтра во Львове будут говорить только на русском языке

По инициативе местных активистов Майдана весь этот день жители города будут разговаривать только на русском языке.

В распространяемом через социальные сети обращении говорится:

«26 февраля в знак солидарности с жителями Восточных и Южных регионов я буду говорить по-русски дома, на работе, в транспорте, с друзьями – везде».

При этом активисты подчеркивают, что их инициатива не является официальной.

По словам организаторов флешмоба, таким образом они хотят показать, что для них вопрос перевыборов куда важнее языкового.

Они утверждают, что сейчас языковой вопрос используется «нечестными людьми» для раскола Украины.

Напомним, 23 февраля Верховная Рада отменила закон о региональных языках от 2012 года. По этому закону русский язык был признан вторым официальным в 13 из 27 регионов Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 13

Оставить комментарий

Anna // 2014-02-25 22:42:27 // Ответить
простите, а кто новой властью этот закон состряпал? какие спекуляции??? Это вы привели к власти марионеток Европы, это от ваших западенських регионов предлагают назначить нового министра образования, нетерпимую к русским, имя Мария ей не нравится, видите ли Маричками, Маланками, точнее майданками всех теперь называть будут. Не успокаивайте русским, проблема в отношении. Восточный регион не против майдана , он против нов власти, такие же аппартаменты у Порошенко, Тимошенко и тд, а вы устроили экскурсии в Межигорье. А животных, птиц там не ваш западенський народ распял?? при чем же здесь просто русский язык или памятники? это, по сравнению с вашим варварством, бескультурьем и одичалостью = ничто.

Человек // 2014-02-25 22:58:13 // Ответить
Я бандеровцам не верю! Пусть хоть на китайском заговорят. То унижение, которое сейчас переживает Юго-Восток вернется к ним во стократ больше. А если честно, как на духу, я не против их всех без исключения - повторяю, "БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ" - выжечь огнеметом.

Людмила // 2014-02-25 23:39:58 // Ответить
НЕ ВЕРЮ ))))))) !Волкив овечьей шуре!

Совесть // 2014-02-26 00:09:00 // Ответить
Если бы это действительно шло от сердца............... просто боюсь очередные технологии, типо тех, когда милиции в оцеплении цветочки дарят и чай предлагают, а на следующий день, коктейли молотова бросают.

Совесть // 2014-02-26 00:16:40 // Ответить
Ещё хочу заметить, риторика последние два дня кардинально поменялась, сначала одни гопники и титушки, сразу закон о языке отменили. А теперь только и слышно, как любят восток. Чего то знают и опасаются.

Sa // 2014-02-26 00:20:57 // Ответить
У них простое задание: сожрать восток любыми путями, а предательство у них в крови.

мда уж... // 2014-02-26 03:35:23 // Ответить
никогда им не поверю! поставили подписи, что будет перемирие, а сами захватили в этот момент власть. в харькове сказали, что войдут в ога только на экскурсию, их впустили, а они отказались уходить и забаррикадировались. если бы они могли, то сожрали бы юго-восток с потрохами. но не могут, поэтому пытаются юлить и обманывать. это народец, у которого предательство культивировалось многие столетия и уже вошло в генетический код. их предки были русскими, но они предали веру и стали русофобами. все, кто себя считал в галицайщине русскими, были замучаны австрияками и поляками или ушли с русской армией во время первой мировой в россию. остались одни гадёныши-бандерлоги. их специально выводили, словно собак-русофобов, отбор специальный был, дрессировка. нельзя этим зверёнышам верить ни при каких обстоятельствах.

Не просто так // 2014-02-26 06:27:32 // Ответить
тест...

Александр Суровый // 2014-02-26 06:41:48 // Ответить
Уважаемые жители г.Харьков! Как бы Вы охарактеризовали Вашего мэра и губернатора? Что из себя представляют эти люди: как чиновники и как Ваши земляки? Можно ли доверять им как политикам? Насколько они экономически эффективно работают? Очень хотелось бы узнать Ваше личное мнение. С уважением

Гога // 2014-02-26 08:09:14 // Ответить
Это что еще за косточка востоку? Нам и без бандеровцев неплохо живется! Вот и сидите не высовайтесь в своем Львове и к нам не лезте!

Ольга // 2014-02-26 08:24:32 // Ответить
Не верьте им.Они уже показали себя----улыбаются .жмут руки ,а за пазухой "коктель молотова" и гвинтивка.

Аня // 2014-02-26 11:56:22 // Ответить
Я благодарна за поддержку людей с Запада Украины! Для меня лично, это имеет огромное значение! А для тех идиотов, которые гонят на запад и Майдан. Почитайте списки погибших, один из них был с Донецкой области. Майдан, это выбор каждого по отдельности, а не лично Запада!!!! Однажды Восток протупил с выбором лидера и теперь пострадали все. Думаю, будет справедливо уступить ход Западу. Если нам не хватает ума правильно решить судьбу нашей страны, может у них лучше получится?! Флешмоб дал мне возможность понять, что люди тут не причём. Это всё чиновники!!! Хотя это и так было ясно, а флешмоб это просто подтвердил.

Вася // 2014-02-26 12:01:49 // Ответить
Ну вы и быдло. Правильно говорят, что в Харькове быдло живет. Кто на ваш ссаный русский язык покушается? Где вас, дебилов, ущемляют? Запретили русский язык? В Харькове? Самим не смешно, идиотики?

 
 

В этот день