16.03.2014  09:52   Павел Козаченко

Добкин заявил, что не хочет видеть Тигипко своим адвокатом

Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин не считает Сергея Тигипко уполномоченным для решения его судьбы.


Добкин заявил, что не хочет видеть Тигипко своим адвокатом

Экс-председатель Харьковской  областной государственной администрации Михаил Добкин  не поддерживает идею народного депутат Украины  Сергея Тигипко об амнистировании задержанных по ст.109 и ст.110 УК Украины лидеров юго-востока страны.

«Со времени нахождения под домашним арестом Сергей Леонидович со мной не общался, поэтому мне не понятна его инициатива по решению моей политической судьбы. Я – не преступник, и готов в любом суде отстаивать свои взгляды на будущее территориальное устройство страны. Я по-прежнему считаю, что федерализация – один из способов сохранения целостности и неделимости нашего государства. А все претензии по надуманным делам  носят заказной и политический характер», – подчеркнул Михаил Добкин в своем заявлении.

Ранее Депутат от Партии регионов Сергей Тигипко призвал принять закон об амнистии тех, кто был задержан за сепаратизм на Востоке Украины.

Об этом он сказал, выступая с трибуны парламента.

«Нам нужно освобождать Губарева, Харитонова, Добкина», – сказал он, напомнив, что в свое время были приняты законы об освобождении евромайдановцев. По словам Тигипко, это необходимо, чтобы успокоить ситуацию.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Мария // 2014-03-16 22:18:19 // Ответить
И я считаю, что федерализация – один из способов сохранения целостности и неделимости нашего государства. Противодействие новых властей федеративному устройству государства могут привести к другим непоправимым последствиям для целостности Украины.

 
 
 

В этот день