19.03.2014  20:22   

Визовый режим с Россией. СНБО принял решение

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение ввести визовый режим с Российской Федерацией.


Визовый режим с Россией. СНБО принял решение

Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

«Было поручено Министерству иностранных дел Украины внедрить визовый режим с Российской Федерацие», – сообщил Парубий.

По его словам, МИД дана команда в ближайшие часы организовать пересечение границы по заграничным паспортам, а непосредственно разработать систему визового режима поручено в самые короткие сроки.

«Я думаю, что это будет сделано в ближайшие дни», – отметил Парубий.

Кроме того, Совет нацбезопасности и обороны поручил силовым ведомствам завершить развертывание тактических армейских групп в пограничных районах, а также создать оперативные штабы при областных государственных администрациях.

По словам секретаря СНБО, Украина обратится в ООН с просьбой объявить Крым демилитаризированной зоной.

Как сообщалось, 7 марта и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявлял о том, что вопрос о введении визового режима для граждан Российской Федерации не стоит на повестке дня новой украинской власти.

Напомним, и.о. Президента Украины Александр Турчинов дал властям Крыма время до 21:00 среды для освобождения всех заложников, в том числе командующего ВМС Украины контр-адмирала Сергея Гайдука. Иначе – пригрозил Крыму принятием мер технического и технологического характера.

Источник:   РБК Украина
Тэги:  снбо, виза, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 29

Оставить комментарий

валя // 2014-03-19 20:39:25 // Ответить
Отлично. Очень правильное решение хоть и запоздалое. Теперь значительно уменьшится приток агресивных и вечно бухих руссотуристо!

Балута-залута // 2014-03-19 21:38:16 // Ответить
Попой думаешь Валя,теперь больше агресиных будет.Будет ответка,а у многих родственники,друзья,бизнес в России.Нужна федерализация,они востоку вообще не дают дышать!!!!!!!!

io // 2014-03-19 22:07:57 // Ответить
эти исконно укгаинские точно решили порушить всё до основания. Может, действительно пора референдум, а то за нас слишком много решать стали. Лично мне визовый режим - что собаке пятая лапа.

Михаил // 2014-03-19 22:46:11 // Ответить
Полностью поддерживаю!!!!!! Давно пора! Задолбали эти заказные, проплаченные митинги пророссийских активистов!! Если бы "путинский" режим не засылал в Украину "руссо-туристов" с целью дестабилизации жизни мирных граждан Украины, никто и не вводил бы визовый режим с Россией! Вообще визовый режим - это нормальное явление в развитых странах, где люди чтят закон, ценят порядок, мир и стабильность, и что бы всякая шваль не шлялась по их улицам и площадям. И почему-то никого это как-то не беспокоит, а тут срази некоторые стали возмущаться такие как: Балута-залута, io и прочие им подобные.

yasha // 2014-03-19 22:47:09 // Ответить
Хоть бы о своих людях подумали.Как они будут теперь в России зарабатывать?В Европе то они нах не нужны.Или поднимут несуществующую экономику на западе?А родственники?Приграничные регионы-90% имеют родственников "за границей"

Елена // 2014-03-19 22:59:42 // Ответить
Верное решение! Давно пора было бы ввести визовый режим. Да в чем проблема - визовый режим для въезда россиян в Украину - подал документы и если ты нормальный, законопослушный гражданин, получит визу для въезда в Украину, а если у русск.туристов цели "черные", то и нехрен здесь делать, пусть туризмом занимаются у себя в РФ!

Совесть // 2014-03-19 23:03:24 // Ответить
А сколько семей, родители в России, а дети здесь. Мой друг лет 15 уехал после окончания института по распределению в Донецк, а его отец лет 10 назад из Харькова переехал в какую то станицу в Ростовской области. Теперь выходит просто так и не встретятся? А сколько я знаю, семей у которых старики в Белгородской области остались............ Я думаю все эти люди теперь, будут благодарны таким "правильным решениям".

Гость // 2014-03-19 23:13:54 // Ответить
Всегда был категорически против даже всяких разговоров о вхождении какой-то части Украины в состав РФ и сам никуда уезжать не хотел, но теперь все чаще задумываюсь, что Крыму все-таки повезло. И если так дальше будет продолжаться, я имею в виду "демократию" с губернаторами, Конституцией, президентскими выборами, языковой политикой и т.д. То в конце концов придется всерьез задуматься об эмиграции, потому что юго-восток, к сожалению не Крым.

Совесть // 2014-03-19 23:24:16 // Ответить
Да если бы всё людей устраивало, хрен бы собрали митинги, да ещё и с русскими флагами. Их же не было, когда вышли защитить памятник. Это со штурма ОДА появились везде. Я думаю это от неверия людей в нынешнюю власть и ответ на то, что в Украине сейчас происходит. Если порядок наведут и митинги закончатся.

Гость // 2014-03-19 23:26:09 // Ответить
А еще больше меня пугает полный "одобрямс" в ВР. Я хорошо помню совок и к чему приводит такое сердечное одобрение любой глупости.

Совесть // 2014-03-19 23:56:29 // Ответить
Я тоже считаю, что ситуацию как раз в большей степени они и провоцируют принятием решений или наоборот игнорированием проблем. То что происходит это всё последствия их шагов. Визовый режим явно не то. Как бы кто не поливал грязью Россию, но родственных связей у всех после распада совка осталось много. Никто не убедит людей, что их родственники в России враги. Что касается заезжих туристов......... так пусть погранцы лучше работают и спецслужбы.

Просто гость // 2014-03-20 04:40:02 // Ответить
На счет визового режима, это нынешняя администрация погорячилась. Очень много украинцев ездили в РФ на заработки. Теперь после введения обоюдных мер, им будет намного труднее попасть в РФ и содержать свои семь. Я сам родился в Харькове, живу очень далеко от Украины, но тем не менее переживаю и волнуюсь за своих родственников не меньше, чем если бы я жил в Чугуеве или Краснодоне. Очень много корней переплетено за время СССР. И никогда эти корни не порвутся. И для меня поднять руку на украинца, если он не поднимает руку на меня, это сродни самому себе перед зеркалом врезать в морду. Во-первых толком не получится, а во-вторых, самому больно будет. Так, что наши народы - это братья и не только. А насчет "засланных казачков", так они были везде и в частности на Майдане тоже. Одни пули ложились и в беркутовцев и в демонстрантов. И в Симферополе в воинов и в оборонщиков попали одинаковые пули. Это грязные игры, и далеко не путинские. Есть глобалы и пошире в плечах, которые мир, как пирог кромсают, так, как им надо. Все остальные - марионетки. Посмотрите пошире на события и поймете. Учитесь анализировать и сравнивать. Интернет позволяет с разных сторон посмотреть на одно и то же.

народ2 // 2014-03-20 06:49:45 // Ответить
Совсем уже охренели!!!Референдум!!!!!!!!!!! Почему кучька пидорасов командует

цап // 2014-03-20 06:52:04 // Ответить
Просто гость -подобного бреда давно не читал посмотри лутше кино , Анализируй это, Анализируй то, - анализ ты каловый.

ГЕНРИХ // 2014-03-20 07:46:14 // Ответить
Михаил,вообще то нормальные развитые страны давным давно отказались от виз и перемещаются свободно по многим странам мира.Так ,что засиделись вы батенька в схроне пора на белый свет вылазить.А по поводу русских туристов...Не надо быть таким наивным и ненужно обзывать людей швалью ни за,что ни про что.В Белгороде никто не бьёт украинские машины,а в Харькове случаи были.Так ,что вы со своей швалью правосековской сначала разберитесь.

ГЕНРИХ // 2014-03-20 07:52:26 // Ответить
Валя...Ты,что там вкурила?Ты с травой то завязывай,а то уже руссо-туристо вечно бухие под кроватью мерещатся.

Ляшко // 2014-03-20 08:00:02 // Ответить
http://vk.com/fightclub_oplot?z=video-40483836_167782306%2F45055fd9656cd387b9

Портников // 2014-03-20 08:00:48 // Ответить
http://vk.com/fightclub_oplot?z=video-40483836_167610314%2Fda9aa881c300adc0b4

Совесть // 2014-03-20 10:29:01 // Ответить
Я понял, это гей заговор, про Авакова тоже, что то писали. А Россия фашисты, гей парады запрещают, вот и обиделись.

Виза // 2014-03-20 12:33:31 // Ответить
Это тоже очередной шаг к визовому режиму к тому что уже принято нашими соседями. http://censor.net.ua/news/276083/rossiya_uslojnyaet_vezd_dlya_ukraintsev_neobhodimo_podtverdit_svoyu_platejesposobnost

Совесть // 2014-03-20 12:54:58 // Ответить
Ну не знаю, кто как себя поведёт, вообще обычно всегда принимается ответное решение, хотя пока их парламент заявляет, что визы для обычных людей вводить не будут, а только для политиков и тех кто у власти. Хотя не удивлюсь если будет ответка.

Совесть // 2014-03-20 12:56:27 // Ответить
А вот, кому интересно из последних событий в Одессе http://www.youtube.com/watch?v=oZnMrPBltMg

razer // 2014-03-20 13:11:52 // Ответить
на рбк http://conflict.rbc.ua/rus/kabmin-ne-budet-speshit-s-vvedeniem-vizovogo-rezhima-s-rossiey-20032014102600 одно в позоре другое - короче сми трепят всякую чушь

Совесть // 2014-03-20 13:29:47 // Ответить
Ну СМИ - это уже и обсуждать нечего. Относительно Виз, как обычно, сначала решают, а потом думать начинают.

Совесть // 2014-03-20 13:46:27 // Ответить
Смотрю новости........... просто аут полный. Например: У Генічеську, Херсонської області, розпочалося екстрене засідання райради, на якому планують голосувати за проведення рефрендуму і приєднання до Криму. Про це повідомляють користувачі мережі facebook. “О 15:00 в м. Генічеськ почалось екстрене засідання райради, будуть голосувати за проведення референдуму і приєднання до Криму. Знаю, звучить якось тупо і всі розуміємо, що це незаконно”, – написала Юлія Іванова.

Совесть // 2014-03-20 13:49:00 // Ответить
Вот Херсон....... даже комментировать нечего, это просто анархия в стране http://www.youtube.com/watch?v=jlcwLPbW8zE#t=35

Совесть // 2014-03-20 14:00:36 // Ответить
Скоро посёлки о своей независимости начнут заявлять. До сих пор не могу поверить, что всё это наяву.

Совесть // 2014-03-20 14:42:38 // Ответить
На Закарпатье Русины требуют автономии........ Ааааааааа!!! http://anons.uz.ua/news/politics/16348-lderi-zakarpatskogo-separatizmu-rozkololis-vdeo.html

однозначно // 2014-03-21 12:22:01 // Ответить
визовый режим да! Честным и нормальным людям он абсолютно не помеха. А вот бандюкам еще она палка в колеса. Еще бы и картотеку дактилоскоп тоже. Как во всем цивилизованом мире. Нормальному человеку это абсолютно по барабану.

 
 
 

В этот день