25.03.2014  09:37   

Украина и Россия начали консультации на уровне министерств иностранных дел

Россия не намерена использовать военную силу в восточных и южных областях Украины.


// Городской Дозор
Украина и Россия начали консультации на уровне министерств иностранных дел

Об этом заявил Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с и.о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей.

«Сергей Лавров заверил, что Россия не намерена использовать военную силу в восточных и южных областях Украины», – говорится в сообщении.

Кроме этого, стороны договорились о проведении экстренных консультаций на уровне министерств иностранных дел и обороны двух стран.

При этом Дещица, как отмечается, выразил протест относительно действий российской стороны в Крыму и отметил, что Украина продолжает рассматривать Крым как неотъемлемую часть своей территории.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  украина, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Алиса // 2014-03-25 12:16:57 // Ответить
Крымчане обратно не вернутся, нам уже есть с чем сравнивать, но мы всё так же любим Украину и не сможем полностью считать её другим государством, как до этого не могли считать Россию. Очень хочется видеть такой же, как раньше частью русской цивилизации, независимым, сильным, богатым и родственным России государством. По этой ссылке - обращение к жителям юго-востока, в котором написано как правильно себя вести и что нужно делать, чтобы добиться желаемого результата. Также сказано о том, что и почему сейчас делается неправильно и может только навредить. Как по мне, очень логичная, взвешенная и обоснованная позиция. Кто согласен, по мере возможности доносите это до народа Украины и в частности до народа юго-восточных областей и их лидеров. http://anna-news.info/node/14386

 
 
 

В этот день