27.03.2014  10:29   

Россия готовится к вторжению в Восточную Украину – разведка США

Военная разведка США известила Конгресс о том, что вероятность военного вторжения России на территорию Восточной Украины выше, чем думали до сих пор.


www.unian.net
Россия готовится к вторжению?

Последние несколько дней войска России начали активно передислоцироваться на восточную границу с Украиной. Об этом во время встречи со своим британским коллегой Филиппом Гаммондом сообщил министр обороны США Чак Хейгел. «Они продолжают наращивать свои силы», – заявил Хейгл.

В свою очередь, министр обороны Великобритании добавил, что «над российскими планами сейчас очень много работает лично президент Путин».

К такому выводу военная разведка США пришла в связи с «тревожными симптомами, появившимися в последние три-четыре дня». Она известила Конгресс о том, что вероятность военного вторжения России на территорию восточной Украины выше, чем думали до сих пор, передает УНИАН со ссылкой на CNN.

Американские эксперты ожидают ударов по Луганску, Донецку и Харькову, броска в Приднестровье – и не исключают попытки захватов территорий в Прибалтике. Генерал Филип Бридлав, командующий сил НАТО, сказал конгрессменам, что сосредоточенных у границ российских сил для этого достаточно.

По данным американской разведки, в районах Ростова-на-Дону, Курска и Белгорода сосредоточена группировка численностью более 30 тысяч солдат, преимущественно в составе моторизованных подразделений, предназначенных для быстрых бросков.

Кроме того, в состояние мобилизационной готовности приведены подразделения, расположенные в глубине российской территории.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 14

Оставить комментарий

yc // 2014-03-27 12:11:33 // Ответить
а америка уж точно не готовит не вторжения не вмешательства в нашу страну ну совсем наша территория ей не нужна. долбаные америкосы везде свой нос вонючий суют.ХВАТИТ ПУГАТЬ НАС РОССИЕЙ суки!!!!

Пятница // 2014-03-27 12:13:38 // Ответить
Смотрите и думайте на сайте Евроньюс http://ru.euronews.com/2014/03/18/russia-considers-ukraine-s-crimea-signed-sealed-delivered/. Путин в обращении к Федеральному собранию: “Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно". Западный сайт, не российский. Похоже в Украине многие хотят чтобы люди "перербатывают" только ту инфу, которой их кормят местные СМИ.

razer // 2014-03-27 12:14:55 // Ответить
очередной высер тупоголовых и дозора

совесть нации славян // 2014-03-27 12:36:52 // Ответить
эти янки уже не знают как народ разосрать пидоры! не получается ихний план!копченая обезьяна!!!!!

совесть нации славян // 2014-03-27 12:38:22 // Ответить
скоро янек на время вернется и возглавит очистку украины от нечисти!!!!!!!!!!!!!!

совесть // 2014-03-27 13:58:43 // Ответить
У меня вообще в голове не укладывается, какая может быть война, когда в Белгороде живут родители, а в Харькове например дети. Или когда граница через село проходит, соседи друг на друга с оружием пойдут? Да и многие наши полковники и генералы знают друг друга лично, а некоторые даже проходили службу в тех частях, которые сейчас считаются враждебными. Показывали интервью одного командира из Крыма, так он говорил, что у него больше 50% состава было Крымчан и что был полный парадокс, когда пацаны находились в части, а их родители стояли перед ней с русскими флагами. Лучше все усилия в экономику бы направили, а то сегодня Яценюк сообщил, что минимальная зарплата в течении года меняться не будет, хотя признался, хотели опустить. С таким ростом курса и цен, на что будет хватать этой зарплаты. Приводил примеры сколько в других странах энергоносители стоят, так вы сначала зарплаты на их уровень выведите, а потом сравнивайте. Шахтёрам сказал дотации на миллиард уменьшат с 13 до 12, на этот год, а потом планируется прекратить со временем дотирование отрасли и перенаправить эти деньги на районы Украины, которые являются сейчас депрессивными, для создания там рабочих мест, это Западная Украина, там работы нет никакой. Повышения стоимости энергоресурсов это гвоздь в крышку гроба для большинства предприятий. Надо шоу на телевидении провести, типо за стеклом. Дать нашему премьер министру после всех его нововведений минимальную зарплату и изолировать месяца на три и посмотреть, как он будет коммуналку оплачивать, питаться ну и на работу естественно ездить, ведь эти деньги за труд платят. Пусть покажет всей стране на собственном примере как люди должны выживать. А то на трибуне легко быть умным, он голодать не будет, а множество людей может оказаться за чертой бедности.

совесть // 2014-03-27 14:08:09 // Ответить
Или замораживание на год прожиточного минимума. Прожиточный минимум - это стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности. Так если цены вырастут через пару месяцев в два раза, ведь они растут каждый день, а эта величина не изменится.............. смысл тогда вообще этого понятия?

совесть // 2014-03-27 14:13:44 // Ответить
Для тех кто не знает цифр. На начало 2014 года прожиточный минимум в Украине составлял 1176 гривен в месяц. С июля планировалось поднять этот показатель на 2,6%, а с октября еще на 4,1%. В итоге к концу года он должен был достигнуть 1256 гривен. Но явно не был заложен такой показатель инфляции и что в итоге мы получили.................

ГЕЙша // 2014-03-27 16:37:38 // Ответить
Если бы ни эти гребанные пендосы со своей разведкой и вечной ненавистью к России, у нас бы не было такой беды как сейчас. Сделали из нашей родины полигон для мести России. Скоты и твари. Там где они появляются всегда моря крови и страшные войны. Янки воинствующие,чтоб на вас кто-то напал! Возомнили себя властителями судеб всего мира. Одна Россия им не сдалась до сих пор. Вот и придумали как к ней подобраться. А мы им вообще пох.

Kharkowchanin // 2014-03-27 16:47:15 // Ответить
В лемберге по ходу лабараторию с химическим оружием будут искать.

ГЕЙша // 2014-03-27 16:58:32 // Ответить
Совесть----------------как это не парадоксально звучит,но перед выборами мы могли бы "пожить". Перед любыми предстоящими выборами частично делали дороги,дет.площадки, соц.выплаты повышали. А вместо этого получили полный беспросветный писец во всех отношениях, как в экономических так и в политических,социальных, межнациональных,внешнеполитических и т.д.

совесть // 2014-03-27 18:48:33 // Ответить
Я боюсь, что это только начало.......... Как по мне, то главное, чтобы люди жили по человечески, а то что дырявый бюджет, ну пусть крутятся. Им же, когда Азаров договорился за дешёвый газ плохо было, а это могло поднять промышленность. Посмотрим, но судя из предложений правительства................ ситуация будет ухудшаться.

совесть // 2014-03-27 18:57:09 // Ответить
Скоро людям предложат отправлять СМС, на пополнение бюджета страны.

Kharkowchanin // 2014-03-27 22:43:50 // Ответить
Срочно.Тока шо ко мне приходили зелёные человечики,попросили 10 гривен разменять,но они не такие как мы,у них большие чёрные глаза и разговаривают они жестами и ультразвуком,и как я их понял? АААА..Забыл голову фольгой обмотать,вот они лучами своими и проникли,теперь я могу с ними разговаривать мысленно.Больше грибы возле полигона собирать -не буду.

 
 
 

В этот день