27.03.2014  20:00   

Украина собирается оставить Европу без российского газа

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан предупреждает Европейский Союз о возможном.


Украина собирается оставить Европу без российского газа

Украина может прекратить транзит российского природного газа через свою территорию Евросоюз.

Об этом идет речь в письме украинского министра к комиссару ЕС по энергетике Гюнтеру Оттингеру.

«Мы должны констатировать, что времени, чтобы организовать поставки природного газа из стран ЕС в Украину, осталось очень немного. Если мы не сможем быстро решить эту проблему, можно спрогнозировать повторение «газовой войны», которая имела место в 2009 г. по такому же сценарию и с такими же последствиями, даже включая полное прекращение поставок газа со стороны Российской Федерации в западном направлении», – говорится в письме Продана.

При этом министр отметил, что за последние дни оправдались пессимистические прогнозы относительно новой цены на поставки природного газа со стороны Российской Федерации.

В частности, по словам Продана, уже было озвучено, что новая цена на российский газ для Украины, начиная с апреля текущего года, не будет учитывать скидку по так называемым «Харьковским соглашением».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

тролльбандерский // 2014-03-27 20:14:34 // Ответить
http://vk.com/video169062528_168018736?list=3902cb9c24b17c35ed

razer // 2014-03-27 20:19:36 // Ответить
вперед отключайте

ГЕЙша // 2014-03-27 20:49:47 // Ответить
Нельзя пускать через Украину их газ через трубыу могут просочиться "туристы Путина"

никон // 2014-03-27 23:44:27 // Ответить
Похоже приходит время платить по счетам. Поплевали в колодец, а потом вспомнили, что надо водички из этого колодца попить. Ну и что дальше? Вообще-то, ситуация аховая. Не надо нас пугать, что страшные монстры-русские стоят у границы и вот-вот нападут. Не пришло ли время признаться в своей несостоятельности. Революция продолжается. Где борьба с коррупцией, где прозрачность ваших решений? Да вы намного хуже труса и балбеса Януковича. Гнать метлой всех, кто был и остается при власти, особенно криминальных олигархов, включая Юльку, у которой руки по плечи в крови. Изберем правительство народного доверия, зарубежных специалистов из Германии, Дании, в общем из благополучных стран и будем разруливать ситуацию на принципах добропорядочных и соседских отношений со всеми странами. Ведь мы самый трудолюбивый, мирный народ. На всех властьимущих - люстрацию. Да они сами по заграницам разбегутся. Никому мы не нужны как народ, наша страна - в наших руках!

 
 
 

В этот день