28.03.2014  13:57   

Как под Радой митинговали за отставку Авакова (ФОТО)

Возле здания Верховной Рады Украины утром 28 марта собралось несколько десятков митингующих с символикой Правого сектора, требующих отставки министра МВД Арсена Авакова.


Как под Радой митинговали за отставку Авакова (ФОТО)

У дверей Верховной Рады их встречал кордон из представителей народной самообороны, которые с самого утра охраняют вход в парламент с тем, чтобы не допустить возможных провокаций и штурма, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Также под Верховной Радой собрались активисты, которые держали в руках плакаты «Правый сектор», купи себе мозги», «Делаешь насилие – помогаешь Путину!» и т.д., сообщает УНИАН.

По информации РБК-Украина, после объявления о создании временной следственной комиссии (ВСК) по факту убийства активиста «Правого сектора» Александра Музычко митингующие исполнили гимн, и акция завершилась.

В свою очередь глава ВСК, внефракционный народный депутат Украины Юрий Деревянко уверил протестующих, что комиссия начнет свою работу в ближайшее время.

Напомним, около тысячи активистов «Правого сектора» пикетировали Верховную Раду вечером 27 марта

Арсен Аваков назвал протестующих активистов «Правого сектора» маргиналами и предателями .

28 марта в Верховной Раде создана временная следственная комиссия (ВСК) по расследованию обстоятельств гибели Александра Музычко.

_________________________________________________________________________________________________

Координатор общественного движения «Правый сектор» в Западной Украине Александр Музычко по прозвищу «Сашко Белый» был убит в ночь на 25 марта в кафе «Джерельце» в селе Бармаки Ровенского района Ровенской области.

Милиция открыла уголовное производство по факту убийства координатора общественного движения «Правый сектор» в Западной Украине Александра Музычко.

Предварительные выводы патологоанатомов позволяют предположить, что активист Правого сектора Александр Музычко, известный как Сашко Белый, сам нанес себе ранения во время задержания.

Источник:   ЛІГАБізнесІнформ, РБК-Украина, УНИАН
Тэги:  саша белый, верховная рада, митинг, правый сектор, аваков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день