30.03.2014  15:32   Павел Козаченко

Погибшим в перестрелке на Рымарской установили мемориальную доску (ФОТО)

В Харькове на Рымарской,18 днем 30 марта была открыта мемориальная Алексею Шарову и Артему Жудову, погибшим в перестрелке 14 марта.


Погибшим в перестрелке на Рымарской установили мемориальную доску (ФОТО)

«Здесь, 14 марта 2014года от пуль неонацистских боевиков погибли защитники Харькова Артем Жудов», – написано на мемориальной доске.

Как сообщил лидер «Гражданского форума» Юрий Апухтин, сейчас мемориальная доска открыта не совсем законно, в понедельник они планируют подать заявление в Харьковский горсовет для легализации данной мемориальной доски.

К слову, в настоящее время в харьковском СИЗО остаются два человека, задержанных во время конфликта на Рымарской, им объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления

Напомним, 14 марта на Рымарской, 18 произошли столкновения между активистами «Правого сектора» и пророссийского «Народного ополчения». В столкновении приняли участие более двухсот человек. Два человека погибли.

Стоит отметить, что по словам Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, в его присутствии стреляли только из здания, где находились бойцы «Правого сектора».

Кстати, по словам правоохранителей, они вывезли из здания целый арсенал оружия.

Харьковские правоохранители задержали 38 человек с обеих сторон участников конфликта, относительно 27 были собраны первичные материалы и направлены на рассмотрение в суд. 9 из доставленных были опрошены и отпущены.

Состояние пострадавших в ночной перестрелке на ул. Рымарской, 18 в Харькове врачи расценивают как тяжелое и средней тяжести.

16 марта районный суд города Харькова вынес решение об административном аресте 25 человек, причастных к беспорядкам на ул. Рымарской 14 марта.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 16

Оставить комментарий

ГЕЙша // 2014-03-30 15:44:31 // Ответить
Ребята за людей,нормальных людей погибли. Благодаря таким ребятам мы и не дим здесь беспредела правосеков. Они сейчас в детских лагерях зубы точат.

Харьковчанин // 2014-03-30 16:32:21 // Ответить
Погибли за российские деньги. Никакие они не защитники Харькова. Доску нужно снять.

Валерия // 2014-03-30 17:01:22 // Ответить
Согласна на 100% - оплотовцы - защитники Харькова!? это даже не смешно... снять немедленно! Не дадим Харьков сделать бандитским городом.

злой // 2014-03-30 17:07:00 // Ответить
Вообще неизвестно, ОПЛОТовцы ли они, харьковчане ли? Есть информация, что это были заезжие крымские "титушки". Почему до сих пор ничего неизвестно о них, где их полные данные, биографии? Кому доска мемориальная?

ГЕЙша // 2014-03-30 17:56:26 // Ответить
Сами вы все титушки-приебушки. А за чьи деньги стреляет правый сектор?! За деньги кандидата в президенты? Тролль он и Харькове тролль.

Харьковчанин // 2014-03-30 18:03:44 // Ответить
На антиукраинские митинги в Харькове ходят старики, люмпены и гопота. Если старшее поколение, жившее во время совка еще понять можно, то молодых людей в спортивных штанах и с не обезображенных интеллектом лицами смотреть противно. Это чмо, хамовитое и тупое, которое за бутылку водки (они потом устраивают попойки в парке Шевченко) готово продать и мать родную. Если они такие патриоты России, то езжайте в Сибирь. Но эти бездельники и дегенераты там не нужны, своих таких полстраны. Поэтому пора их паковать и на нары, чтобы научились уму разуму.

гость ХТЗ мой район // 2014-03-30 18:20:55 // Ответить
так Артему Жудову или Людову,опечатка,что ли

злой // 2014-03-30 19:02:30 // Ответить
Ты гей, или гейша? Так за деньги какого кандидата стреляют? Их много, уточни - Ярош, Тягнибок, и еще 3-4 кандидата от демократов, а может Тимошенко, Порошенко? А так как про убиенных никто ничего не пишет, никто их не знает, значит это "засланные казачки" и неизвестно еше кто их завалил, и за что.

гость ХТЗ мой район // 2014-03-30 20:14:19 // Ответить
у кого правда,тот и сильней,не надо навязывать свою,точку зрения,у каждого своя правда,и если вы думаете,что восток просто быдло,и рабы,то хочу вас уверить,что это совсем не так,у нас есть свое понимание,того,что сейчас происходит,и мы будем бороться за наши права!

антоха. , // 2014-03-30 21:04:16 // Ответить
Надпись на доске должна быть другой мы с росийским фсб загубили жизнь молодых ребят и перечисление фамилий кто устроил провокацию

ГЕЙша // 2014-03-30 21:05:07 // Ответить
У тягнибока и яроша денег нет, это платежеспособный кандидат платит. Зачем же уточнять - вы ж такие умные,патриоты,все знаете. А не пишут о погибших,потому что сегодня почитают других герое,антинародных. Единомышленники гибших их знают,а где информация о них и их семьях вам знать зачем,вы что их сразу зауважаете? Чтобы семьи погибших тоже пострадали? Так им и так не весело.Люди объединяются и каждый знает своих. Как на майдане так и на антимайдане.

жители дома // 2014-03-30 21:36:32 // Ответить
Снимите эту фигню с нашего дома . Иначе мы обратимся в горсовет.

незлой // 2014-03-30 22:53:41 // Ответить
Для "жители дома". И шо, эта мемориальная доска мешает вам каждый вечер выкрикивать "Слава Нацii - Смэрть ворогам!" и "Одна краiна - одна нацiя - один фюрер!" ? То обратитесь в Спортлото!

жители дома // 2014-03-31 00:20:09 // Ответить
Этих людей нашли мертвыми на улице клочковсой одного возле супермаркета класс другого возле центрального рынка. Снимите эту фигню ув городской голова.

местный // 2014-03-31 13:54:21 // Ответить
Артем Жудов - из Крыма. И нечего рассказывать о харьковских оплотовцах. И не нужны их адреса и семьи, нужно просто написать, что это были за люди, чем занимались. А так, на нет и суда нет - провокация с двумя неизвестными.

Кто-то // 2014-03-31 20:59:07 // Ответить
Харьковчанин: Таких моральных ублюдков, сволочей, и просто полнейших ИДИОТОВ как вы, еще поискать! Что бы ты сдох шваль паршивая! И НЕ ВРИ ЧТО ТЫ ХАРЬКОВСКИЙ! Западен сразнй! И мать твоя шлюха! И отец поганый алкаш! Воспитали недоделка поганого!!!

 
 
 

В этот день