03.04.2014  16:27   

Михаилу Добкину заменили домашний арест личным обязательством

Печерский районный суд Киева 3 апреля изменил меру пресечения для бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации, кандидата в президенты Михаила Добкина с домашнего ареста на личное обязательство.


Михаилу Добкину заменили домашний арест личным обязательством

Об этом сообщила адвокат Добкина Юлия Плетнева.

По ее словам, теперь Добкин может покидать пределы Киева и «даже пределы страны». Она отметила, что суд удовлетворил ходатайство защиты в связи с новыми обстоятельствами – регистрацией Добкина кандидатом в президенты.

Напомним, 10 марта правоохранители задержали Добкина по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины. 12 марта Печерский райсуд Киева избрал для Добкина меру пресечения в виде домашнего ареста. Следователи Генпрокуратуры предъявили ему уведомление о подозрении совершения преступления по ч.2 ст.110 Уголовного кодекса.

В конце марта Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Добкина кандидатом в президенты. Его кандидатуру поддержала Партия регионов.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  добкин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Алекс // 2014-04-03 18:53:55 // Ответить
Ждём новых шоу на улицах города!

Рубен // 2014-04-03 20:37:57 // Ответить
Кто будет карашо сотрудничать с влсть,путед карашо кушать,млеко,яйко,разрешается сгонять на площадь митинги из бюджетников и продажных студентов.

Дds // 2014-04-03 21:54:04 // Ответить
Сейчас политикобзадроченные майданутые начнут заниматься единственным что умеют делать. Подгавкивать хунте, как бы очерняя своих оппонентов.

 
 
 

В этот день