05.04.2014  14:01   

Захарченко: Сашко Билый – это только начало, будут новые убийства

Бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко уверен в том, что стрельбу на Майдане вели не сотрудники подведомственного ему Министерства, и поэтому у него есть вопросы к тем, кто расследовал так называемое «дело снайперов».


vesti.ua
Захарченко уверен в том, что милиция не стреляла на Майдане

Об этом он заявил в интервью российскому Первому каналу.

По его словам, на все мероприятия сотрудники «Беркута» выходили без табельного оружия. Только за два дня – 18 и 19 февраля – огнестрельные ранения получили 86 сотрудников правоохранительных органов и ВВ, 14 из них были убиты. «А утром 20 февраля открыли прицельную стрельбу в сотрудников, которые стояли на Институтской и в районе Дома профсоюзов, откуда, по нашим сведениям, и была открыта прицельная стрельба», – рассказал Виталий Захарченко.

Также экс-министр уверен в том, что если бы огонь открыли «Беркут» и внутренние войска, то «они бы, наверное, наступали». А когда началась стрельба, когда начали убивать сотрудников, они начали отступать. «Там видно, по доставленным в больницы, какие виды огнестрельных ранений были получены. Это были ранения из пистолетов 9-миллиметрового калибра, это были ранения из охотничьих ружей, дробовые ранения, картечью, а также ранения пулями из гладкоствольных ружей», – добавил он.

Захарченко сказал, что стрельба и по майдановцам, и по милиционерам велась из здания, находившегося под контролем «коменданта Майдана», нынешнего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия. Он же контролировал и другие захваченные здания.

Высказал свое мнение экс-глава МВД и об убийстве активиста «Правого сектора» Саши Белого. По его мнению, это не последнее громкое убийство. «Сашко Билый – это только начало. Я думаю, что будут новые убийства», – отметил Захарченко.

Кроме того, для экс-министра есть много непонятного в том, как проводились следственные действия на месте этого убийства, что за непонятные люди находились там, и как можно самостоятельно выстрелить себе в сердце два раза.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

ОБЪЯВЛЕНИЕ // 2014-04-06 06:56:27 // Ответить
Да не будет ни кто сейчас ярошей трогать,пока они нужны,для подавления восстаний.Не целесообразно выбрасывать презерватив-до начала полового акта.Их начнут прессовать,когда в Україні запанує "українець" порошенко. У музычки просто был личный конфликт с аваковым-а умные и хитрые помалкивают и живут по-дольше.

ПРОСТОЙ // 2014-04-06 14:04:23 // Ответить
Сами себя правосеки валили для острастки и решения своих целей под конторолем нынешних захватчиков власти по указке пиндосов!

 
 
 

В этот день