17.04.2014  22:05   

О чем договорились в Женеве. Информация МИД

Четырехсторонние переговоры в Женеве должны привести к деэскалации конфликта на востоке Украины.


О чем договорились в Женеве. Информация МИД

И.о. Министра иностранных дел Украины Андрей Дещица принял участие в четырехсторонней встрече глав внешнеполитических ведомств Украины, США, ЕС и России. Участники встречи приняли совместное заявление, сообщили  в пресс-службе МИД.

В заявлении говорится, что по результатам встречи в Женеве по поводу ситуации в Украине была достигнута договоренность в отношении конкретных шагов, имеющих целью деэскалацию напряженности и восстановления безопасности всех граждан.

Все стороны обязались воздержаться от любых форм насилия, запугивания или провокационных действий. Участники встречи решительно осудили и отвергли все проявления экстремизма, расизма и религиозной нетерпимости, включая проявления антисемитизма.

«Все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены; все незаконно захваченные здания должны быть возвращены законным владельцам; все незаконно захваченные улицы, площади и другие общественные места в украинских городах и городках должны быть освобождены.

Всем участникам протестов и тем, кто освободит здания и другие общественные места и добровольно сложит оружие, будет гарантирована амнистия, за исключением тех, кто будет признан виновным в совершении тяжких преступлений», – говорится в документе.

Было договорено, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ будет играть ведущую роль в содействии украинской власти и местным общинам в немедленной реализации этих мер, направленных на деэскалацию ситуации уже в ближайшие дни там, где это наиболее необходимо. США, ЕС и Россия обязуются поддержать эту миссию, в том числе, путем предоставления наблюдателей.

Также в заявлении сказано: «Анонсированный конституционный процесс будет всеобъемлющим, прозрачным и ответственным. Он будет включать немедленное начало широкого национального диалога, который будет учитывать интересы всех регионов и политических образований Украины, а также позволит учесть общественное мнение и предложенные изменения».

Участники встречи подчеркнули важность экономической и финансовой стабильности в Украине и выразили готовность обсудить дополнительную поддержку по мере имплементации вышеупомянутых шагов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 31

Оставить комментарий

Валерий // 2014-04-17 22:29:15 // Ответить
Не думаю, что слили, но в чем подвох? Что хунта сдохнет раньше, чем наблюдатели начнут работать?

совесть // 2014-04-17 22:46:25 // Ответить
Хорошо, вот и начните с Майдана, отправьте их домой, освободите здания от сотен, заберите у них оружие.............. Пусть Львоские бомжи вернутся на свой родной вокзал (кто был на вокзале во Львове меня поймёт)

совесть // 2014-04-17 22:56:03 // Ответить
А то в Харькове головы проломили Вы все на ушах, какие тут сволочи живут. А в Запорожье сделали тоже самое, так Вы в пример ставите патриотов. Не в России дело, дело в тех кто к власти пришёл и не в Россию люди хотят, а Вас убрать.

Местный // 2014-04-17 23:17:16 // Ответить
Выборы покажут чего большинство людей хочет, а не кучка продавшихся или "идейных" ПРЕДАТЕЛЕЙ призывавших себе на "помощь" оккупанта...

совесть // 2014-04-17 23:30:42 // Ответить
А что они покажут? Юго-Восток скорее всего пролетит, так как нас по населению меньше, да и Крым ушёл. Самое интересное будет сражение шоколадного с газовой. Юля так просто власть не отдаст, а Порошенко столько бабок влил в эту революцию не для того, чтобы власть Юле преподнести. Майданы ещё впереди.

Местный // 2014-04-17 23:50:25 // Ответить
В Украине, при недовольстве правительством, будет ещё много раз возможность побороться за свои права гражданам))). А вот в России думаю такая возможность появится у людей не скоро(((.

Валерий // 2014-04-17 23:52:45 // Ответить
Это как сказать. Логично было бы проводить референдум по регионам.

вася // 2014-04-17 23:53:20 // Ответить
мне тоже интересно, как они там майданить будут, одна сидела и походу за дело, газ по 485 ее заслуга, а другой олигарх, полная люстрация!!!

Валерий // 2014-04-17 23:54:52 // Ответить
Кроме прав есть и обязанности. Не хотите ли побороться за обязанности? В чатсности- за гражданскую ответсвенность (за развал страны)?

совесть // 2014-04-18 00:11:24 // Ответить
Больше всего в гонке за власть не повезло Кличко. Удар в правительство не взяли, губернаторов его всех сразу же люстрировали. Думал все его поддержат в президенты, а тут желающих тьма, вот он как настоящий чемпион и не стал выставлять свою кандидатуру (ведь на то он и чемпион, что не дерётся, когда знает, что может проиграть). Да и в меры Киева, только объявил, что собирается идти, тут же предложил никому больше не идти в меры.

razer // 2014-04-18 00:13:48 // Ответить
Местный- что там они покажут твои выборы? как еще можно манипулировать и подлоги лепить? писец наивность.

Местный // 2014-04-18 00:33:46 // Ответить
разер, ты не поверишь конечно, но в Украине выборы показывают мнение людей, овощ к власти через выборы пришёл, хотя многие изначально понимали, что он для страны = беда...

razer // 2014-04-18 01:37:56 // Ответить
Местный - за овоща галасовали чтобы эта курица с бубликом не встала. У людей с памятью еще худо бедно и что она тварила в середине 90 с Павлушей помнят. Ющенко и ко тоже помнят. Все очень просто и не надо чего то там искать. Сейчас ситуация другая и гараздо хуже - выбор, проводящиеся в такой спешке до конституционной реформы, и законы к принятые по выборам ничего хорошего не принесут не надо быть таким наивным

Местный // 2014-04-18 03:16:20 // Ответить
Не знаю, увидим. Я твои пессимизм не разделяю, думаю у страны появились перспективы развития после свержения диктатора. И кто бы теперь у власти ни был = он будет более внимательным к нуждам людей. Не из за любви к народу конечно, а памятуя о том что власть может быстро и неожиданно закончиться и для него тоже.

Харьков // 2014-04-18 06:41:42 // Ответить
Все колорады и федерасты, вас слили, марш работать.

Перець // 2014-04-18 08:17:29 // Ответить
В выборах особого смысла нет, победит Порош или юля, для востока они без разницы. Кто заводы наши поднимет, не они точно.

совесть // 2014-04-18 08:23:30 // Ответить
Наличие кандидатов президенты, которые тем или иным образом дестабилизируют политическую внутринациональную ситуацию, раскалывают нашу страну неприемлемо. Такие кандидаты обязаны сняться с регистрации на президентских выборах. Прежде всего должны снять свои кандидатуры с выборов Тимошенко и Порошенко. Эти две фигуры категорически не должны участвовать в выборах в силу их амбиций, характера, в силу инстинктов, которыми они руководствуются. Они слишком амбициозны, их наличие в президентских выборах раскалывает страну, не ведет к единству. Тем более, их устремления абсолютно не соответствуют алгоритму парламентско-президентской республики. Все их волевые, психические, ментальные, эмоциональные устремления ориентированы на то, чтобы владычествовать, создавать систему личной власти, господства, владычества, централизации, концентрации. Это в нынешних условиях недопустимо. Кто бы из них не стал президентом, он снова будет действовать по матрице восстановления президентской республики. Олег Соскин, директор Института трансформации общества

совесть // 2014-04-18 08:28:04 // Ответить
Для Харьков. А таким, как ты, при любой власти морду бьют, не по политическому признаку............ такие дебилы всегда одгрибают.

вика // 2014-04-18 09:23:30 // Ответить
Совесть как Вы правы страшно одно - выборы не будут честными и все западные наблюдатели не скажут правду Подскажите пожалуйста как лучше поступить бойкотировать выборы по-моему нельзя будут подделаны наши бюллетени мне кажется что идти голосовать надо вечером и если будут выявлены нарушения / отсутствие бюллетеней и тому подобное / снимать все на видео и вызывать ответственных за проведение выборов кстати если кто знает подскажите куда лучше обращаться

razer // 2014-04-18 15:47:47 // Ответить
Местный - три раза ха ха на ваши слова. Уже видно как внимательно относятся к людям вместо того что бы решать экономические проблемы деньги на армию дают - забота так и несется. ИМ ГЛУБОКО НАСРАТЬ НА ТЕБЯ НА МЕНЯ И НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ!

Местный // 2014-04-18 21:15:22 // Ответить
С тобой всё понятно, выборы тебе не нужны, армия тебе тоже не нужна = ты просто агент Кремля. Так прямо и скажи: сдавайтесь бендеровцы)))

razer // 2014-04-18 21:26:24 // Ответить
Местный - это с тобой все понятно - воняю потому что воняю. Ни одного вразумительного факта не привел или логически обоснованного довода, одни высеры со сми. Кстати тебе на будущие когда у оппонента нет доводов и фактов он начинает обвинять собеседника во всем чем угодно и посылать его куда угодно - первое ты уже сделал. Прискорбно наблюдать деградацию людей. Можешь и дальше мечтать о небе стоя по горло в гавне.

Местный // 2014-04-18 22:14:44 // Ответить
Я привёл 2 аргумента: 1) ты против выборов в Украине; 2) ты против финансирования украинской армии. Их совокупность позволяет предположить что ты не заинтересован в стабильной и сильной Украине и соответственно = ты просто агент Кремля.

razer // 2014-04-18 22:38:44 // Ответить
выборы должны быть после конституционной реформы и не должны готовится в дикой поспешности - этого мы не слышим и даже не пытаемся. За один день в армии не станут все проффи сколько не вливай бабла - армию за 23 года привратили в ничто. В украине экономический кризис - соц программы остановлены но деньги лучше в армию. Маразм бьет тех кто не понимает реальных вещей. И никакой стабильности не будет. Ты просто слепой идиот который не видит простых вещей и несет бред вешает ярки - - можешь дальше мечтать о высоком стоя в гавне.

Местный // 2014-04-18 22:58:54 // Ответить
Ты просто благодатная почва для Путлеровской пропаганды, всё в точности повторяешь), но: 1)ситуация неординарная и для её стабилизации выборы необходимы; 2) без экстренного финансирования страна точно станет новой колонией Путлера; 3)Путлер конечно сделает всё для того чтоб народ России видел как в Украине плохо и даже не думал о его свержении, но мы победим!!!

razer // 2014-04-19 00:19:24 // Ответить
Местный - это http://youtu.be/IYtVFNhDdVo про тебя не больше не меньше просто и конкретно.

Местный // 2014-04-19 00:47:27 // Ответить
Да понятно что ты просто устроен: 1) как передатчик новостей с российского ТВ; 2) когда твой оппонент с тобой не согласен = ругательства, оскорбления и т.д. Почему я не удивлён, что ты так сильно в Россию нас всех утянуть хочешь???

razer // 2014-04-19 01:28:12 // Ответить
местный - где я писал что в России нам будет жить хорошо где я вообще звал/тянул в Россию? К чему ты вообще все перевернул с ног на голову? У тебя зациклинность - Россия и Путин вражины номер 1. Тебе нормально обьясняют как по логике должны менять все: Конституция основной закон любой страны, президент/парламент идут за ним - лошадь запрягают спереди но никак не сзади. Ты внатуре сказочный долбоеб или ты прикидуешься? Если у тебя туго с пониманием то перечитай много раз посты, написаные мной или другими, может тогда до тебя будет доходить что люди пытаются сказать. Если этого не произойдет обратись в 15-шку может там тебе помогут разобраться. adyu

Местный // 2014-04-19 01:47:55 // Ответить
Россия конечно не враг, там реальная диктатура и мало кто осмелиться даже иметь, не то что высказывать собственное мнение громко. Путин для Украины враг безусловно, он и для россиян враг, но не все это понимают, пропаганда сильная вещь для большинства...((( Ты же ничего не предложил, ты просто против выборов, против финансирования армии, это как раз то чего хочет Путлер = нестабильная со слабой армией Украина.

Ольшевский Андрей // 2014-04-19 09:08:38 // Ответить
Турчинов не избран народом на президентских выборах, но при поддержке Запада насильственно с нарушением конституции пробрался и развязал войну против юго-востока Украины. Выдержки из конституции Украины: Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае: 1) отставки; 2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 3) смещения с поста в порядке импичмента; 4) смерти. Статья 109. Отставка Президента Украины вступает в силу с момента оглашения им лично заявления об отставке на заседании Верховной Рады Украины. Янукович не подавал заявление об отставке, здоров и не смещен в порядке импичмента, поэтому Турчинов по конституции Украины не имеет права исполнять обязанности Президента Украины. Свой пост он удерживает вооруженной силой при поддержке Запада. Нарушение основного закона конституции Украины является самым страшным преступлением. В соответствии с Женевским соглашением Турчинов должен освободить незаконно занимаемое административное здание.

Димка // 2014-04-19 17:36:37 // Ответить
ну посмотрым https://www.facebook.com/photo.php?v=1479867695557965&stream_ref=10

 
 
 

В этот день