02.05.2014  13:39   

Евромайдан Харькова собирает народное Вече на площади Конституции

В Харькове 4 мая в 15.00 на площади Конституции состоится Вече в поддержку проведения антитеррористической операции на Востоке Украины.


// Городской Дозор
Евромайдан Харькова собирает народное Вече на площади Конституции

Организаторы акции призывают горожан продемонстрировать всему миру, что Харьков поддерживает единство Украины.

Харьковский Евромайдан требуют от руководства страны публично отдать силовикам прямой приказ военным открывать огонь на поражение в случае пересечения границы войсками агрессора. Саботажников и слабонервных в руководстве страны и силовых структурах не должно быть.

Власти Харьковщины обязана в полной мере задействовать весь мобилизационный ресурс граждан с государственнической позицией для предотвращения оккупации Харькова и области неофашистским режимом Путина, сказано в обращении, опубликованной на странице группы ЄвроМайдан Харків в соцсети Фейсбук.

Напомним, харьковские правоохранители задержали 19-летнюю девушку, которая 1 мая при свидетелях сожгла украинский флаг на площади Свободы. Инцидент произошел 1 мая около 15:35 у здания Харьковской облгосадминистрации.

К слову, 1 мая захватов зданий Харьковской облгосадминистрации и городского совета, к которым готовились власти и правоохранители, не произошло.

После того, как участники демонстрации в честь Международного дня солидарности трудящихся прошли от сквера «Вечный огонь» до площади Свободы, колонна разделилась: часть пророссийских активистов осталась у здания ХОГА а коммунисты и представители движений «Юго-Восток» и «Боротьба» отправились митинговать к памятнику В.И. Ленину.

После завершения митинга в честь Первомая часть людей переместилась к группе у здания Харьковской облгосадминистрации. Здесь митингующие держали зелено-сине-красный флаг так называемой Харьковской народной республики. Они выкрикивали «Донбасс, мы с тобой!», «Свободу Губареву! (один из самопровозглашенных губернаторов Донбасса – ред.), «Харьков, вставай!», «Авакова на нары», «Балуту в болото» и «Референдум!».

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  вече, харьков, евромайдан
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 75

Оставить комментарий

ЛаРиСа // 2014-05-03 10:50:39 // Ответить
Адольф! Ваш ник уже говорит сам за себя!Но, все равно, отвечу- сходка нужна для того, чтобы "самый классный город Украины" не стал самым классным городом России!

просто человек // 2014-05-03 11:00:14 // Ответить
Лариса! Не оккупировал, а спас Крым от того, что сейчас творится на востоке! А А на счет малороссии, надо знать историю дорогая. "Название Малороссия до 1917 года полуофициально использовалось для собирательного обозначения Волынской, Киевской, Подольской, Полтавской, Харьковской и Черниговской губерний[17]. Именно так Левобережную Украину, матерью и «Малороссией» назвал Григорий Сковорода, а Слободскую Украину — своей родною тёткой[18], что указывало на отсутствие в термине «Малороссия» уничижительного оттенка. Тарас Шевченко в своём личном дневнике (за 1857—1858 гг.) использует 17 раз слова «Малороссия/малороссийский» и только 4 раза «Украина» (при этом он не использует прилагательное «украинский» вообще);" Так что никого Путин не обижал, просто голая история. А туристы в Харькове могут быть по простой причине, что связи очень тесные между Россией и Украиной. У меня мама в Харькове живет и если я к ней приеду, я что сразу враг. Не смотрите ваше СМИ вас просто замбируют на ненависть к России. Даже обидно. Мне жаль Украину и то что сейчас там происходит, но я вас не ненавижу, а жалею!Не найте Америке превратить вас в Сирию, Ирак, Косово!!

ЛаРиСа // 2014-05-03 11:00:39 // Ответить
Ольшевскому Андрею отвечаю:Зачем Вы, как обезъяна в цирке, повторяете басни про поддержку США? Украину поддерживает весь мир-и Евросоюз и США и другие страны, включая Китай.Об этом говорят резолюции всех мировых форумов. А вот "колорадов" проплачивают деньгами Януковича, которые он украл у народа и вывез ДВУМЯ самолетами в Россию. Он знает, что его ждет международный трибунал ( если лилипутин его раньше не укокает) и , в последних конвульсиях оплачивает дезинформаторов и " колорадов"

ybr // 2014-05-03 11:51:03 // Ответить
ну явно ты ДУРА

ybr // 2014-05-03 11:52:20 // Ответить
Лариса ты явно дура малолетняя

просто человек // 2014-05-03 11:57:03 // Ответить
Согласна! Дура - не грамотная. Да всему мира плевать на Украину, они и не знают где она ноходится. Они боятся сильной России. Во все времена на неё нападали и завидывали, её просторам, её земным богаством. И ни кто и когда её еще не победил, вот и боятся. А вас просто используют, как лохов.

ybr // 2014-05-03 12:13:41 // Ответить
Ждем Вас завтра, всех майданутых, на площаях Харькова!!! С битами, и будем вправлять вам мозги!!! Только почему то, ваш друг Балута молчит и не призывает Вас не выходить, ведь завтра будет жарко!!!

совесть // 2014-05-03 15:29:21 // Ответить
Отменили они свою сходку

старый // 2014-05-03 15:36:32 // Ответить
олуг ну ты икозлина.коль ты обращаеся к ХАРЬКОВЧАНАМ так обращайся к нам НА НАШЕМ языке.

Местный // 2014-05-03 17:28:46 // Ответить
Типа "памятка": Как сразу вычистить агентов ФСБ, коих здесь их в комментах отписывается масса? Как правило они: 1) очень дёшево пытаются народ лбами столкнуть; 2) повтор слово в слово пропаганды из российского ТВ; 3) выкладывают ссылки совсем не по теме; 4) ну и конечно оскорбления с призывами "мочить" "бендеровцев")))

совесть // 2014-05-03 18:04:45 // Ответить
Местный,мочить таких как ты надо. Ведь это Вы всякую хрень пишете. Бьют мудаков, разницы нет они агенты ФСБ или ЦРУ

совесть // 2014-05-03 18:05:58 // Ответить
ФСБ это уже вчерашний день, тут одно ГРУ отписывается. отстал ты Местный от жизни.

ЛаРиСа // 2014-05-03 18:11:39 // Ответить
ybr? Если мои 64 года можно считать малолетством, а мои два высших образования-дурой, то о чем мне дальше с Вами общаться?

ЛаРиСа // 2014-05-03 18:25:59 // Ответить
Это не важно, кто как называл нашу страну раньше и как она называется сейчас.Главное- мы не хотим ложиться под Путина и маршировать по Красной площади с красными флагами и в красных курточках с единым (лилипутинским) мнением.Это мы уже проходили со сталиным и Гитлером. Пусть он лучше займется своими нац меньшинствами и их проблемами.

Олег // 2014-05-03 19:14:02 // Ответить
ЛаРиСа а невсе хотят ложится под Абаму, и не тибе решать какой вибор делать народу Украини.

Местный // 2014-05-03 20:19:11 // Ответить
А почему тебе делать выбор за всех?

Местный // 2014-05-03 20:20:17 // Ответить
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в районе сосредоточения сил АТО («Ясная Поляна» г.Краматорск) лидеры террористов проводят активную "работу" с местным населением, призывая их за деньги участвовать в акциях против украинских силовиков. Об этом в Facebook пишет Дмитрий Тымчук. "За участие в акциях по блокированию войск предлагается денежное вознаграждение в размере 400 грн, а за участие в активных беспорядках (нападения на силовиков, организация "живого щита" для штурмующих террористов) - 1 000 грн. В настоящее время особую активность проявляет один из лидеров пророссийских сепаратистов гражданин Б. Вместе со своими сообщниками он агитирует местное население ложиться под бронетехнику и становиться живой цепью, блокируя передвижение подразделений силовиков", - сообщил он.

Олег // 2014-05-03 21:55:48 // Ответить
А я за всех выбор неделаю, это твоя хунта делает.

старый // 2014-05-03 22:47:55 // Ответить
ЛаРиСа. что ты сучка сопливая проходила,твоих родителей в проэкте еще небыло.

Бабуля // 2014-05-03 23:29:59 // Ответить
Какое изящество выражения мысли ! Мир не боится сильной России.Мир опасается непредсказуемой и неадекватной,плохо образованной и плохо мыслящей России.К счастью,есть ещё другая Россия не с народной массой,а с умным,здравомыслящим хорошо образованным и воспитанным народом.И вот ту,первую Россию сегодняшняя власть использует, как ей угодно именно благодаря перечисленным характеристикам.А вторую Россию власть боится - вдруг и первая начнёт думать и соображать! ,пожалуйста,просветите - кто во все времена на Россию нападал и завидОвал? Это Россия обогатилась чужими землями

Бабуля // 2014-05-03 23:48:21 // Ответить
В нормальном обществе комментарий позволяет читателям выражать свое мнение о новостях,опубликовать имеющуюся дополнительную информацию на ту же тему, поделиться своими идеями либо просто поспорить с оппонентами.Если исходить из того,что здесь можно прочитать,напрашивается вывод,что в сайте происходит сборище недоумков с абсолютным отсутствием какой-либо мысли и ,тем более, идеи или информации.Все записки(никак не комментарии!)- концентрат оскорблений и нецензурщины.Вот такая публика с таким уровнем очень популярна у таких хозяев,как Путин - бездумные холопы!Такой массой очень легко управлять,особенно,если пошелестеть перед носом банковскими бумажками!

Бабуля // 2014-05-03 23:54:22 // Ответить
Какое богатство лексики и глубина мысли ! Осталось выучить,что означают понятия БАНДЕРЛОГ и ХУНТА.

Местный // 2014-05-04 08:11:44 // Ответить
Українські силовики повідомили, що встановили особи щонайменше трьох чоловіків, які підштовхнули людей у центрі Одеси до кривавої масової бійки. Серед провокаторів, зокрема, є Мефедов Євген Ігорович, 1983 року народження, уродженець м. Йошкар-Ола. "Він повідомив, що його батько працює в МНС РФ", - заявили в СБУ. Інший організатор заворушень – громадянин РФ Золоташко Олександр Олександрович, 1976 року народження. Це мешканець Нижнього Новгорода, батько якого зараз служить у внутрішніх військах РФ у Тюменській області. Третій виявлений СБУ росіянин – Красильников Андрій Володимирович, 1966 року народження. Він також є жителем міста Нижній Новгород. Більше читайте тут: http://tsn.ua/politika/sbu-nazvala-prizvischa-rosiyan-yaki-sprovokuvali-tragediyu-v-odesi-348029.html

Местный // 2014-05-04 10:36:33 // Ответить
Заводы-гиганты Краматорска - Новокраматорский машиностроительный, Энергомашспецсталь, Краматорский завод тяжелого станкостроения, Старокраматорский машиностроительный завод - приостановили свою работу. Об этом сообщил оперативный штаб, созданный при городском совете Краматорска, передает корреспондент Укринформа. «Предприятия, не имеющие аналогов в Украине, на которых работают в общей сложности до 50 тысяч человек и которые связаны заказами на уникальнейшую технику с десятками стран мира, планируют возобновить свою работу в понедельник», - говорится в сообщении. Однако даже эта попытка для заводов будет непростой: в городе из-за непрекращающегося противостояния перестал работать общественный транспорт, людям просто не на чем добраться до работы, особенно в ночные смены, уточнили в штабе.

Гость // 2014-05-29 20:34:07 // Ответить
ЛаРиСа , Вы наверное Киевлянка? Вам хочется беспорядков? Вы поймите своим ущербным мозгом, что сейчас у власти не Янукович, который своей тени боялся! При всякой попытке "надавить" на власть вас просто утопят в крови. Вы поставили тех, кого хотели, наслаждайтесь свободой и демократией! Не надо превращать Харьков в помойку или поле боя!

Страница: 1 2

 
 
 

В этот день