13.05.2014  20:00   

Россия и Украина поддержали «дорожную карту» – ОБСЕ

Предложенная ОБСЕ дорожная карта урегулирования кризиса на Украине нашла поддержку у всех сторон переговоров в Женеве – ЕС, США, России и Украины.


Россия и Украина поддержали «дорожную карту» – ОБСЕ

Об этом говорится в заявлении организации, текстом которого располагает ЛIГАБiзнесIнформ.

«В течение последних дней действующий председатель, глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер в ходе консультаций на высшем уровне с участниками женевской дискуссии наметил контуры дорожной карты. Он получил позитивные отклики из Украины, России, США и ЕС», – отмечается в сообщении.

ОБСЕ также подтверждает, что украинское правительство и швейцарское председательство в ОБСЕ тесно сотрудничали, чтобы определить специфику национального диалога и запустить круглые столы по разрешению кризиса в Украине. Модератором на круглых столах будет, помимо немецкого дипломата Вольфганга Ишингера, представитель украинского правительства.

В ОБСЕ напомнили, что предложенный швейцарским председательством документ призван способствовать выходу из кризиса и деэскалации ситуации на Украине. Дорожная карта основана на четырех блоках: отказ от насилия, разоружение, национальный диалог и проведение президентских выборов 25 мая.
 

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ.
Тэги:  обсе, украина, россия, дорожная карта
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

местный // 2014-05-13 23:08:36 // Ответить
Путин уже ни при каких обстоятельствах не введет войска в Украину. Время упущено. Он мог бы это сделать месяц назад, два месяца назад, но не сейчас. В случае же возможной последующей эскалации, если все-таки Владимир Владимирович, вздумает идти до конца – распад империи в полном масштабе ему не то что обеспечен – заказан. США и Европа, на этот раз не будут больше троллить Россию санкциями. Действия будут куда более весомыми. Может именно поэтому, Путин хорошенько поразмыслив, решил ретироваться на несколько шагов назад. Может в Кремль все же пробрались лучи здравого рассудка, зачатки все еще трезво думающих людей, там все же еще остались, правда в самом что ни на есть меньшинстве. Да и к тому же, поговаривают, Путин еще до конца не определился с приемником. Поэтому, не удивительны недавние заявления Путина по Украине и фактический незапланированный, невидимый слив ненужной ему теперь массы в виде безмозглых сепаратистов, «Царевых» и иже с ними.

Ольшевский Андрей // 2014-05-14 06:33:16 // Ответить
Гражданская война после референдума в Донецкой и Луганской республиках превратилась в Освободительную от проамериканских фашистов и наемников. Русским Крымом попользовались и даже спасибо не сказали, умыкнуть Крым не получилось, поэтому «москалей на ножи». Civil war after the referendum in Donetsk and Lugansk republics turned into a pro-American Liberation from Nazis and mercenaries. Russian Crimea popolzovavshis no thanks and told snitch Crimea did not work, so the "Muscovites knives."

 
 
 

В этот день