31.05.2014  12:03   

В Киеве на Майдане зажгли шины и ждут Кличко

В субботу, 31 мая, активисты зажгли шины на Майдане Независимости в Киеве. Они ждут новоизбранного мэра столицы Виталия Кличко.


facebook.com
Виднеется дым от горящих шин

«Ждем Кличко, будет разъяснительная беседа с новым мэром», – написал активист Вадим Згама в Facebook.

По его словам, к горящим шинам подходят журналисты, также вызван наряд милиции.

Как сообщает РБК-Украина, около 30 человек в камуфляже заявляют, что не хотят «зачистки» Майдана. Несколько участников акции закрывают лицо.

На Крещатике в настоящее время горят два костра – примерно по десять шин в каждом. Покрышки периодически добавляют.

Отметим, что постоянно возникают споры с прохожими, которые не одобряют того, что происходит.

Ранее Виталий Кличко призвал председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Бондаренко отменить торжественные празднования по случаю Дня Киева, которые намечены на 31 мая и 1 июня.

Источник:   НБН
Тэги:  майдан, кличко, украина, киев, мэр, шины
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 8

Оставить комментарий

хохол // 2014-05-31 14:08:02 // Ответить
бездельники серия третяя

a-z // 2014-05-31 14:32:25 // Ответить
Из-за этих придурков и колорады развелись. Всех уродов - нахрен!

Z // 2014-05-31 16:04:29 // Ответить
Попробуй поссать в центре города-статья обеспечена.А вот жечь шины,превратить центр столицы в,мягко говоря,бардак-это норма жизни в "незалежний".И чем Донбасс недаволен???

Андрей // 2014-05-31 22:31:22 // Ответить
Делаем ставки когда клычко беркут ну или нацгвардию натравит на них))

Саша // 2014-05-31 23:04:22 // Ответить
Майдан гиблое место которое притягивает злобных и мрачных людишек

Нинель // 2014-06-01 07:27:04 // Ответить
Вот когда я стала, поддерживать Майдан, всей душой! Как наших!

Президенту // 2014-06-01 10:03:41 // Ответить
Что же в такой ситуации делать новому президенту Украины? А ничего особенного. Тоже не жить в мире иллюзий относительно того, что он сможет договориться с российским коллегой. Выстраивать “холодный мир” с агрессором. Закрывать границу. Укреплять спецслужбы и армию. Избавляться от российских диверсантов на востоке и от российских агентов в украинской политической, предпринимательской, общественной, журналистской элите. Становиться главой воюющего, находящегося под постоянным прицелом потенциального агрессора государства. И одновременно быть умелым дипломатом, выстраивая диалог с Москвой при международном посредничестве, инициируя не только санкции по отношению к оккупанту, но и многосторонние конференции, расследования преступлений в проблемных регионах, выработку общих принципов сдерживания российской военщины. И при этом усиливать гуманитарную составляющую, сохраняя Украину в роли привлекательной альтернативы и ориентира для той – пусть пока еще не многочисленной – части российского общества, которая оказалась не затронутой шовинистическим помешательством и способна в будущем оздоровить и вылечить свою страну – что в интересах не только самой России, но и ее соседей. Собственно, не такие уж сложные задачи – но выполнение каждой из них требует поистине титанических усилий. И в этом и Петр Порошенко, и его команда должны отдавать себе отчет.

Донбассу // 2014-06-01 10:33:34 // Ответить
В Донецке продолжается разграбление попавшего в зону боевых действий гипермаркета "Метро" около аэропорта. Как сообщает донецкий сайт 62.ua, на три четверти торговый центр уже пуст. "На промысел выходят мужчины, женщины и даже дети", - отмечают очевидцы. В отделах бытовой техники, одежды и элитного алкоголя не осталось ничего. Обочина дороги к гипермаркету усеяна пустыми бутылками из-под алкогольных напитков. "Некоторые мародеры не могут самостоятельно выбраться из центра из-за алкогольной интоксикации и практически живут в разграбленном магазине", - сообщает портал. Мародеров не останавливают периодически раздающиеся выстрелы в районе аэропорта и предупреждения милиции о смертельной опасности.

 
 
 

В этот день