19.06.2014  12:17   Павел Козаченко

Валерия Гонтарева стала главным банкиром Украины

Валерия Гонтарева стала председателем Национального банка Украины.


Валерия Гонтарева стала главным банкиром Украины

Народные депутаты поддержали предложение Президента Украины Петра Порошенко о назначении председателем Национального банка Украины Валерии Гонтареву. За соответствующее решение проголосовали 349 нардепа.

"В соответствии с пунктом 18 части первой статьи 85 Конституции Украины Верховная Рада Украины постановляет: назначить Гонтареву Валерию Алексеевну на должность главы Национального банка Украины", - говорится в постановлении.

После своего назначения Гонтарева отметила, что своим решением депутаты поддержали Президента, а не ее саму. Так как о ее профессионализме знают мало.

Справка.

Валерия Гонтарева возглавляла Инвестиционный Совет Директоров, являющийся главным органом Компании по принятию инвестиционных решений, с декабря 2007 года. У Валерии Гонтаревой 20-летний опыт работы в финансовой и банковской сферах. С января 2001 по декабрь 2007 г-жа Гонтарева занимала должность Первого Заместителя Председателя Правления и Начальника Управления Финансовых Рынков в АБ "ИНГ Банк Украина".

До этого в течение 5 лет г-жа Гонтарева входила в Правление АКБ "Сосьете Женераль Украина", где отвечала за работу Банка на рынках капитала. С 1993 по 1996 год Валерия Гонтарева работала ведущим экономистом на Украинской Межбанковской Валютной Бирже. За годы своей профессиональной деятельности г-жа Гонтарева внесла весомый вклад в развитие фондового рынка Украины, в частности, в развитие рынка государственных и корпоративных заимствований. Команды, под ее руководством, неоднократно занимали лидирующие места в рейтингах ПФТС как торговцы и андеррайтеры ценных бумаг.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день