09.09.2014  11:56   

Дело украинской летчицы Савченко рассмотрят в московском суде

Судебное заседание, на котором будут рассматривать жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко относительно проведения психиатрической экспертизы, состоится в Басманном суде Москвы.


// day.kiev.ua
Дело украинской летчицы Савченко рассмотрят в московском суде

Об этом на свой странице в соцстеи Facebook сообщает один из адвокатов Савченко Николай Полозов.

«Рассмотрение жалобы защиты Надежды Савченко на постановление о стационарной экспертизе состоится в Басманном суде 26.09 в 10:00, зал 19», - сообщил он.

По словам адвоката, были задействованы все возможные меры процессуальной защиты.

«Искренне надеюсь на справедливое и законное рассмотрение жалоб как Басманным районным судом, так и Главой СК Бастрыкиным и Генпрокурором Чайкой», - добавил Полозов.

Кроме того, адвокат Савченко Илья Новиков заявил, что отвезет в Воронеж жалобу на отказ в возбуждении дела по заявлению о похищении.

 

 

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко, которая находится в российском СИЗО, обвиняется в причастности к смерти журналистов ВГТРК.

 

Представитель Amnesty International в Украине Богдан Овчарук предположил, что переправить Надежду Савченко на территорию России мог предатель из украинских спецслужб, как это было несколько лет назад с российским оппозиционером Леонидом Развозжаевым.

27 августа Воронежский суд своим решением продлил арест украинского пилота Надежды Савченко до 31 октября.

 

Источник:   УНИАН
Тэги:  савченко, украина, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день