09.09.2014  14:15   

Фонд Вилкула передал гуманитарную помощь медикам в зоне АТО

Фонд Вилкула «Украинская перспектива» передал военной части 3036 в Днепропетровске очередную гуманитарную помощь – носилки, полевые рюкзаки с мединструментами и медикаментами для врачей.


Фонд Вилкула передал гуманитарную помощь медикам в зоне АТО

Такое снаряжение позволяет медикам оказать первую помощь раненым солдатам украинской армии непосредственно на поле боя.

«Мы работаем на всех блокпостах… Поэтому для нас очень важны переданные полевые рюкзаки и инструментарий, чтобы оказывать помощь в экстренных ситуациях раненым солдатам прямо на поле боя. Это касается и извлечения осколков, и зашивания ран… Ведь своевременная остановка кровотечения и извлечение осколков из раны спасает солдату жизнь. Спасибо Фонду Вилкула за помощь», - сказал подполковник, начальник медслужбы Нацгвардии Сергей Чабаненко.

Как отмечают военные медики, ежедневно они оказывают помощь десяткам раненых. И чтобы спасти жизнь, врачи прилагают нечеловеческие усилия, но многое зависит от их медицинского снаряжения, которого в реальных условиях не хватает. Поэтому Национальная гвардия обратилась к Фонду «Украинская перспектива» за помощью в снабжении военных врачей полевыми рюкзаками. В свою очередь, Фонд Вилкула оперативно отреагировал и доставил помощь в военную часть Нацгвардии в Днепропетровске.

В состав полевых рюкзаков входят инструменты для проведения хирургических операций, наборы вакуумных шин для фиксации конечностей при переломах и травмах, жгуты для остановки кровотечения, аптечки, наборы для наложения швов, а также носилки, спальные мешки и карематы. Это – более 120 наименований предметов медицинского назначения.

Дмитрий Томашевский, в.о. начальника медслужбы в/ч 3036 отметил, что все переданное Фондом позволяет оказать военным врачам комплексную медицинскую помощь раненому – от неотложной помощи прямо на поле боя до доставки раненого в ближайшее медучреждение.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день