19.02.2015  13:13   

12 шагов вывода Украины из кризиса

Оппозиционный блок предложил Программу вывода страны из кризиса, которая включает 12 шагов и которые необходимо немедленно предпринимать, чтобы остановить окончательное разрушение украинской экономики.


12 шагов вывода Украины из кризиса

Об этом заявил глава Фонда «Украинская перспектива», один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул.

«Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило до уровня «мусорного» долгосрочный рейтинг еврооблигаций Украины (с уровня СС до ССС). Останавливаются предприятия, это ведет к безработице и обнищанию наших граждан, недопустимому падению социальных стандартов», – отметил нардеп.

«Учитывая, что в течение последнего года не проводилось абсолютно никаких реформ, чтобы не допустить коллапса, власть уже не может переносить принятие решения о поддержке экономики «на потом». Мы предложили им конкретную программу», -  сказал Александр Вилкул.

Среди первоочередных задач в этом направлении – возобновление контроля власти над курсом национальной валюты, привлечение инвестиций в страну, снижение давления на бизнес, прекращение произвола фискальных органов, поддержка украинских производителей, реализация программ развития малого и среднего бизнеса.

«Неконтролируемая девальвация гривны, повышение тарифов, рост цен на продукты питания лекарства и предметы первой необходимости – все это привело к тому, что большинство украинских семей находятся за гранью выживания. Для того, чтобы дать людям возможность пережить этот тяжелый период, необходимо провести индексацию зарплат и пенсий. Сделать это можно за счет поддержки отечественной промышленности. Тем более, что металлургические, машиностроительные, химические и другие предприятия базовых отраслей являются ключевым источником валютной выручки. Без работающих предприятий стабилизировать курс гривны и начать возрождение страны невозможно», – подчеркнул Вилкул.

Он отметил, что все усилия последних лет по привлечению инвестиций, росту экономики, по сути, были полностью уничтожены всего за год. Сегодня наша страна по всем показателям – в числе наибеднейших стран мира.

Источник:   vilkul.ua
Тэги:  вилкул, оппозиционный блок
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день