27.05.2015  11:40   

Ярослав Маркевич и Роман Семенуха - новые руководители городской и областной парторганизации в харьковской «Самопомочі»

25 мая в Харькове состоялось собрание областной и городской организаций политической партии «Объединение «Самопоміч».


Ярослав Маркевич и Роман Семенуха - новые руководители городской и областной парторганизации в харьковской «Самопомочі»

На мероприятии избрано новое руководство партийных организаций. Харьковскую областную парторганизацию «Объединение «Самопоміч» возглавил народный депутат от фракции «Самопомочі» Роман Семенуха, руководителем городской парторганизации избран также нардеп от фракции Ярослав Маркевич.

Участие в мероприятии приняли делегаты первичных партийных организации «Самопомочі».

Во время собрания члены партии отметили, что проведение выборов в местные советы должно происходить по новому избирательному законодательству.

"Принципиальная позиция - внедрение пропорциональной избирательной системы с открытыми списками. Эта система лишит смысла такое позорное явление, как торговля местами в списках, уберет из избирательных округов псевдосамовыдвиженцев с гречкой, будет способствовать внутрипартийной демократии, развитию партийных структур на местах, реальной конкуренции программ и идей", - подчеркнул Роман Семенуха.

Изменения должны произойти и в выборах городских голов. "Самопоміч" выступает за избрание мэров городов в два тура.

«Надо немедленно исправлять ситуацию, когда мэром может стать человек, за которого проголосовало реальное меньшинство избирателей. Это искажает суть выборов. Поэтому с целью повышения легитимности избранных городских глав, мы будем настаивать на введении избирательной системы абсолютного большинства для городов областного значения - выборов мэров в два тура», - отметил Ярослав Маркевич.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день