03.07.2015  09:30   

В коалиции забыли, что создали правительство, которое повысило тарифы - Колесников

Премьер-министр Оппозиционного Кабмина Борис Колесников считает, что все члены коалиции забыли, что они создали правительство, которое повысило тарифы.


Городской Дозор
Колесников: Энергетическая безопасность – это вопрос номер один

Об этом он заявил на заседании правительства в четверг, 2 июля.

«Я хотел бы обратить внимание на тенденцию последнего времени: все 5 членов коалиции критикуют тарифы. Очевидно, все 5 членов коалиции забыли, что это они создали правительство, которое повысило тарифы! То есть тут два варианта: или они забыли, что правительство, это их представители у власти, или они готовят себя к оппозиционной деятельности и проводят, так сказать репетицию, что тоже не плохо», - подчеркнул Борис Колесников.

Политик напомнил, что многие депутаты, члены коалиции, прямо или косвенно поддерживают Энергетический  майдан в Ереване.

«Повышая внутри страны цены на газ в 7 раз, они призывают дружественную страну добиваться от власти снижения тарифов на электроэнергию для населения. Да вы у себя разберитесь, или сами проведите Энергетический майдан против своего же правительства. Начните с себя! Нет таких стран, по крайне мере демократических, которые дают советы кому-то, не видя проблем у себя», - сказал оппозиционный премьер. 

По его словам, энергетическая безопасность – это вопрос номер один. «Посмотрите, как действуют ведущие страны мира: США, Великобритания, Германия. Где энергетическая безопасность – это догма национальной политики. Как бы украинская власть не издевалась над Западной Европой: перекрывая газ, открывая газ, не платя за газ, -  они готовы даже занимать деньги Украине (в условиях дефолта), чтобы обеспечить своих граждан теплом в зимний период. Поэтому все начинается с простого – 42 млн украинцев должны быть в тепле, быть с горячей водой, на улицах должен быть свет, подъезды должны быть освещены, отапливаемы», - сказал он.

«Власть вообще не понимает, в принципе, что такое Евросоюз, что такое энергетическая безопасность. Что ради собственных народов, европейцы каторжным трудом построили современную Европу. Власть, прежде чем критиковать свое же правительство, должна понимать, что она привела страну к дефолту! Почти за полтора года Украина потеряла все, что имела!», - резюмировал Борис Колесников.  

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день