03.08.2015  13:25   

Во время митинга под зданием юстиции похищен активист Оппозиционного блока – Добкин

Это произошло во время сегодняшнего мирного митинга под областным управлением юстиции в Харькове.


Добкин: «Неизвестные в балаклавах похитили активиста Оппозиционного блока»

Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции «Оппозиционного блока» Михаил Добкин, пишет Сегодня.

«Здание областного управления юстиции сегодня заблокировано неизвестными агрессивно настроенными людьми в балаклавах. Они заявили, что никого от Оппозиционного блока в управление юстиции не пустят и требуют, чтобы представительство нашей партии в Харьковской области не регистрировали. Одного из наших активистов избили и похитили – увезли в неизвестном направлении. Его местонахождение до сих пор неизвестно», – сообщил Михаил Добкин.  

Общаясь с журналистами в Харькове после митинга с требованием зарегистрировать представительство партии в этом регионе, Добкин объяснил, что Оппоблок перенес свой митинг под стены ХОГА во избежание эскалации конфликта.

«Мы предъявили те же требования к областной власти, которая по закону обязана следить за соблюдением Конституции и законов Украины на территории Харьковской области. Также мы потребовали от областной власти повлиять на правоохранительные органы, чтобы те провели расследование по похищению нашего активиста», – отметил политик.

Сегодня народные депутаты Украины от Оппозиционного блока также попытаются попасть на встречу с руководством прокуратуры Харьковской области, отметил Добкин. «Мы хотим выяснить судьбу нашего похищенного активиста, мы хотим сделать заявление о преступной бездеятельности должностных лиц Харьковской ОГА. Пока наши требования не будут удовлетворены, пока Оппозиционный блок не будет зарегистрирован, мы не успокоимся и будем требовать, в том числе и с помощью мирных пикетов, выполнения властью законов и Конституции на территории Харьковской области», – подчеркнул парламентарий.

«Подобного беспредела нет ни в одной области нашей страны. Даже в Тернопольской и Львовской областях Оппозиционный блок зарегистрировали. А в Харьковской области, где у нашей партии наивысший рейтинг, Оппозиционный блок регистрировать не хотят. Но мы, несмотря ни на что, будем продолжать добиваться регистрации всеми законными методами», – подытожил Михаил Добкин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день