18.08.2015  11:59   

Луценко: у партии «Народный фронт» маленький КПД

Лидер партии «Блок Петра Порошенко – Солидарность» Юрий Луценко заявил, что его политическая сила объединяется с УДАРом Виталия Кличко.


Юрий Луценко заявил о слиянии партий БПП и УДАР

Об этом он заявил во время интервью на одной из украинских радиостанций.

«УДАР для нас не просто одна из политических партий Украины, а братская партия, потому что у нас есть общая фракция в Киевсовете, у нас есть совместная фракция в Верховной Раде. И конечно, прежде всего мы сосредоточили все свои усилия на переговорах именно с партией Кличко. Эти переговоры действительно завершились, мы действительно планируем после Дня независимости проведение съезда, который примет окончательное решение об объединении партий и наших усилий на выборах как в Киеве, так и по всей Украине», - заявил Луценко.

По его словам, в перспективе УДАР прекратит свое существование.

«В украинских реалиях это долгий процесс, потому что мы должны пройти определенные юридические этапы. Однако мы договорились о том, что рассматриваем друг друга как одно политическое целое. Возможно, в перспективе и партию могут переименовать, состоятся другие реорганизационные действия. Но суть в том, что сейчас мэр Киева будет выдвигаться от «БПП-Солидарность» и по всей Украине кандидаты от Удара будет выдвигаться именно с этой платформы. В перспективе это завершится слиянием партий, созданием единой фракции, как это происходит в Верховной Раде», - сказал он.

«Народный фронт» активно предлагает сотрудничество на этих местных выборах, мы рассматриваем их предложения и взвешиваем все «за» и «против». При всем уважении к Арсения Яценюка, других коллег, на местах эта партия имеет небольшой КПД, поэтому мы взвешиваем и плюсы, и минусы», - заявил нардеп.

По его словам, для политической силы Петра Порошенко важнейшим является сохранение коалиции, поэтому переговоры продолжаются. Также нардеп отметил, что к БПП с предложениями о сотрудничестве обращались «Народный Рух», Аграрная партия и многие другие, но пока договоренность есть только с УДАРом. С другими политическими силами переговоры продолжаются.

Ранее в СМИ сообщалось, что «Блок Петра Порошенко» и УДАР заявили о том, что пойдут на выборы вместе.

Источник:   zaxid.net
Тэги:  бпп, луценко, удар, слияние
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день