18.09.2015  16:08   

Как Ляшко в «лихие 90-е» автомобили под Харьковом «отжимал» (ДОКУМЕНТЫ)

Лидер фракции БПП Юрий Луценко рассказал о незаконных авантюрах, которые осуществлял в 90-ых Олег Ляшко.


// Украинская правда
Материалы из дела

В своем выступлении в парламенте в пятницу Луценко рассказал, как Ляшко требовал автомобили с работников МВД.

«В далеком 1992 году в кабинет начальника МРЭО Мерефы Харьковской области зашел человек в форме полковника милиции. Показал удостоверение помощника министра МВД Василишина Олега Ляшко. После этого вызвал несчастного капитана Дмитриева, заместителя директора станции Колотуху, директора станции Сыщенко», - рассказал Луценко.

«В результате полковничего нагоняя этот новый ревизор получил бесплатно «Волгу» ГАЗ-31029, номер двигателя 0056722. Бесплатно капитан Дмитриев перегнал ее в Киев и выделил бесплатную двухкомнатную служебную квартиру», - добавил лидер БПП.

По его словам, «жадность подвела новоявленного ревизора, потому что в августе он снова приехал в Мерефу и требовал уже «Волгу» цвета слоновой кости, и тут его взяли с поличным».

«9 декабря 1994 года суд признал этого афериста Ляшко виновным в хищении государственного коллективного имущества в размере 2,5 миллиона еще твердых рублей - статья 86, самовольном присвоении власти – ст. 191, подделке документов – ст. 194. Ему светило 10 лет», - рассказал Луценко.

«Все смеялись, потому что все думали «ну, такой классный авантюрист». И дали ему всего 6 лет. Затем суд изменил статью на финансовые махинации и по амнистии Олег Валерьевич вышел из Изяславской колонии. И занялся политикой», - рассказал глава фракции БПП.

«Потом на него даже за это подавали в суд, и он действительно выиграл Европейский суд и сейчас всем рассказывает, что он победил. Только не по тем статьям», - сказал Луценко.

После этого слово в Раде взял Ляшко и заявил, что Луценко в его глазах «упал ниже плинтуса».

«Вас и вашу жену избирали в парламент, чтобы вы защищали интересы людей, а не чтобы вы выполняли грязные политические заказы», - сказал Ляшко Луценко.

Как известно, еще в 2009 году в сети появились материалы дела против Ляшко, на которые, скорее всего, ссылался и Луценко во время своего выступления.

\

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день