19.11.2015  17:42   Анжелика Козлова

В Харькове открылось Почетное консульство Литовской Республики (ФОТО)

Почетное консульство Литовской Республики в Харькове стало десятым консульством Литвы, которое открыли на территории Украины. Обе страны таким образом продолжают налаживать тесные взаимоотношения для дальнейшего сотрудничества.


Городской Дозор
На должность руководителя нового консульства назначен экс-депутат Харьковского горсовета Константин Токарев

В Харькове Почетное консульство Литовской Республики ныне расположено по улице Академика Павлова, 323.

На торжественной церемонии открытия присутствовали представители органов местного самоуправления и литовская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в Украине господином Марюсом Януконисом.

Почетные гости праздника перерезали красную ленту и у нового консульства подняли 3 знаковых флага: литовский, украинский и флаг Евросоюза. 

На должность руководителя нового консульства назначен экс-депутат Харьковского горсовета Константин Токарев. По его словам, дипломатическое представительство будет защищать интересы граждан Литвы, проживающих на территории Харькова. 

«Тут будет многогранная работа. Тут и гуманитарная, и медицинская и обмен студентами - очень много... Литва - это лидер по предложениям работы с Украиной», - отметил Константин Токарев. 

«Я очень рад, что с сегодняшнего дня Литвы в Украине становится еще больше. Пожалуйста, помните, что литовцы - это Ваши друзья. Мы всегда открыты. Вы знаете, что у нас не только официальные отношения, но и человеческие связи очень тесные. И у нас, действительно, в Литве огромная симпатия к украинцам», - добавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине господин Марюс Януконис.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день