25.11.2015  14:33   Лилия Ангорская

Чернов заявил о намерении сотрудничать со всеми фракциями в облсовете

Вновь избранный глава Харьковского облсовета Сергей Чернов заявил, что главной задачей при работе с депутатским корпусом седьмого созыва видит объединение всех политических сил, вне зависимости от их убеждений.


segodnya.ua
Чернов: Среди руководства профильных постоянных комиссий будут представители всех фракций

«Сегодня необходимо создать конструктивное большинство, которое бы принимало решения для развития региона. Я уверен, что все депутаты, идя на выборы, обещали своим избирателям конструктивную работу. Надеюсь, что каждый из них будет руководствоваться именно этим», - сказал Чернов после избрания главой облсовета.

Также он рассказал, какой видит свою работу с другими фракциями (сам Чернов является членом фракции «Відродження» - Ред.)

«Я достаточное количество лет имею возможность общаться с представителями разных политических сил и в стенах областного парламента, и в стенах районных, городских советов, и в стенах Конгресса Совета Европы. У меня не было проблем с тем, чтобы найти истину в разговоре, достичь компромисса и выйти на правильное решение. Я с уважением отношусь к выбору наших избирателей, во фракциях умные, интеллигентные, высокообразованные люди. Уверен, что мы будем конструктивно сотрудничать», - сказал глава облсовета.

Он сообщил, что сегодня на сессии будут рассматривать избрание руководства профильных постоянных комиссий. В проекте, по словам Чернова, учтены интересы каждой из присутствующих в облсовете фракций. «Среди руководства профильных постоянных комиссий будут представители всех фракций. Ни один депутат не останется без представительства», - заверил глава облсовета.

Он добавил, что основными задачами для региона продолжают оставаться сохранение мира, а также развитие малого, среднего и крупного бизнеса и, как следствие, создание новых рабочих мест.

«Сегодня нужно перенести акценты на экономику, на привлечение инвестиций, на прозрачность, на создание условий для вывода предприятий из финансового кризиса», - подчеркнул Чернов.

Напомним, что сегодня проходит первая сессия облсовета 7-го созыва, на которой уже избрали главу, его первого заместителя и заместителя. Также на сессии определились с фракциями, назвали количество их членов и глав.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день