19.01.2016  18:17   

Как окунались в прорубь харьковские депутаты (ФОТО)

Праздник Крещения Господня отмечают все православные украинцы. В Харькове обряды освящения воды прошли на различных источниках и водоемах. Только Саржин яр в этот день посетили тысячи горожан.


Городской Дозор
Среди тех, кто не побоялся морозной воды, были и депутаты городского совета

Традиционно люди освятили воду, а самые смелые нырнули в прорубь. Среди тех, кто не побоялся морозной воды, были и депутаты городского совета. Часть из них впервые совершила этот народный обряд.

Одна из самых молодых депутатов от партии «Відродження» Ольга Чичина посоветовала харьковчанам заранее подготовиться к крещенским традициям.

«Окуналась в этот святой праздник впервые. Для меня это осознанный шаг, я была спокойна и точно понимала, какие будут ощущения. Купаться на Крещение в шестиградусный мороз, в воде «+4» - это как принять судьбоносное решение. Здесь должна сопутствовать удача (в нашем случае Божья помощь), но при этом ты должен быть готов к этому решению. Мой организм был подготовлен, и я без паники сделала это, чему предшествовал анализ всех рисков и колоссальная работа над собой. Это стиль жизни. Спасибо моему окружению за это!», - отметила Ольга Чичина.

Депутат от партии «Відродження», начальник управления по делам семьи и молодежи Константин Подгорный отметил, что, как и его коллега, впервые окунулся в прорубь, но перед этим много закалялся и уже успел сделать это своей новой привычкой для здорового образа жизни.

«Ощущения потрясающие! Чувствуется, что сегодня большой православный праздник», - поделился впечатлениями Константин Подгорный.

Также в числе совершивших обряд был и депутат от этой же партии Габриел Михайлов. Он отметил, что купание на Крещение издавна считается способом исцеления от многих недугов, но сам он придает этому еще больший смысл. По его словам, человек должен следить за своими поступками и образом жизни ежедневно.

«Многие считают, что, если окунуться в прорубь - можно смыть грехи. Это нелепость. Каждый день нужно максимально стараться делать что-то для других, жить по принципам, следить за своим здоровьем, учить добру детей. Для меня вода обладает особой силой. Сегодня я думал только о хорошем и с хорошими мыслями совершил этот народный обряд. Я желаю всем харьковчанам мира, благополучия, спокойствия, крепкого здоровья и счастья», - отметил Габриел Михайлов.

Среди депутатов и чиновников, кто сегодня также искупался в проруби – депутат от партии «Відродження» Сергей Половинко, председатель Дзержинской районной администрации Владимир Котковский, директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков и другие.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день