13.04.2016  20:08   

США не будут помогать украинской армии за счет американских налогоплательщиков - Тымчук

Соединенные Штаты Америки (США) могут прекратить финансовую поддержку Вооруженных сил Украины (ВСУ).


hubs.ua

Об этом сообщает в Facebook лидер группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Хочу передать большой привет Генеральному штабу ВС Украины. Пока толпы защитников ГШ бойко рассказывают о том, как здорово работает наше военное командование, Украина оказалась перед угрозой лишиться военной поддержки США. И как раз по причине «эффективности» работы нашего военного руководства», - написал он.

Как сообщает Тымчук, сегодня состоялась встреча небольшой группы народных депутатов Украины с американской делегацией во главе с заместителем министра обороны США Майклом Карпентером.

«Разговор был о реформировании ВС Украины. Точнее - об имитации этого процесса. Для сравнения гостями из США приводилась Нацгвардия Украины, в которой почему-то эти процессы идут вполне успешно. И проводились нехорошие параллели с бюрократическим болотом в ВСУ, где уже скоро как два года усиленно разрабатывают концептуальные документы, которые пока никто в глаза не видел. Но дело даже не в документах, а в реальных процессах реформирования. Цитирую дословно мнение американской стороны: «много красивых слов, но очень мало дел», - говорится в сообщении.

По информации Тымчука, США не будут помогать украинской армии за счет американских налогоплательщиков, если украинская армия «упрямо не хочет помогать себе сама».

«Если ситуация не изменится, США будут рассматривать вопрос о прекращении помощи ВСУ. Дедлайн - до Варшавского саммита НАТО, т.е. до июля этого года», - сообщил Тымчук.

Ранее сообщалось, что США увеличили сумму помощи для Украины до 658 миллионов долларов в 2016 году.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день