26.12.2016  14:27   

Харьковскому зоопарку помогут в утеплении вольеров (ФОТО)

Фракция партии «Відродження» в областном совете поможет Харьковскому зоопарку, которому нужны опилки для утепления вольеров.


// Городской Дозор

Как сообщил глава фракции партии «Відродження» в областном совете, заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач, депутаты обратились к лесхозам Харьковской области, которые отозвались на просьбу и в зоопарк уже прибывают грузовики с опилками. По словам сотрудников зоопарка, для потребностей учреждения необходимо в среднем по одной машине в неделю.

«Мы узнали, что животные Харьковского зоопарка нуждаются в утеплении вольеров. Мы решили им помочь. Опилки считаются самым лучшим выбором подстилки для вольеров. Это теплый, экологически безопасный материал, его можно легко и быстро заменить. Еще хочу подчеркнуть, что опилки - это отходы деревообрабатывающей промышленности, порубочные остатки от дров, которые заготавливают лесхозы. Деревья спилены не будут», – отметил Владимир Скоробагач.



Напомним, что сейчас Харьковский зоопарк закрыт на реконструкцию. Проект реконструкции высоко оценили представители Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA). Там будут созданы самые современные условия для пребывания животных. Зоопарк условно разделят на зоны, по регионам, в которых обитают животные. Также предусмотрено строительство большого контактного зоопарка площадью 5 тыс. 200 кв. м.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день