15.03.2017  08:05   

США выделяет 123 млн. дол. на развитие реформ в Украине

Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив от имени Правительства Украины подписал соглашения с Правительством США о предоставлении дополнительных 123 млн долл. технической помощи для внедрения реформ в Украине.


dozor.kharkov.ua

Отмечают, что подписание двух документов направлено на увеличение объемов международной технической помощи со стороны правительства США на общую сумму более 54 млн долларов США. Таким образом, общий объем помощи в рамках этих соглашений составит более 123 млн долларов США.

"Важность этой помощи и в том, что она направлена ​​в ключевые направления реформ, которые проводит Украина: повышение фискальной прозрачности в энергетическом секторе, функционирование независимой и прозрачной системы правосудия; прозрачность и подотчетность сферы государственного управления и услуг; развитие сельскохозяйственного производства", - подчеркнул С.Кубив.

М.Йованович подчеркнула, что, кроме финансовой поддержки, соглашение также свидетельствует о мощном партнерстве между Украиной и США.

"Сотрудничество с Украиной имеет не только финансовый характер, поскольку указывает на готовность сотрудничества для поддержки демократии, стабильного процветания Украины, основанные на фундаментальных европейских ценностях. Дополнительная поддержка поможет Украине осуществить важные шаги к укреплению благосостояния Украины, которого она заслуживает", - отметила посол.

Источник:   УНН
Тэги:  деньги, сша, реформы
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день